Главная | Новости|Новости за городом|Информация ГИБДД о смертельном ДТП в Кингисеппском районе

Информация ГИБДД о смертельном ДТП в Кингисеппском районе

Информация ГИБДД о смертельном ДТП в Кингисеппском районе
ДТП 1519 06.08.20
Информация о ДТП

ОГИБДД по Кингисеппскому району информирует, что 05.07.2020 года в 19:10 на а/д «Нарва», вне населенного пункта, произошло столкновение двух транспортных средств. Водитель, управляя а/м «Рено Дастер», двигаясь со стороны г. Ивангорода, не правильно выбрал скорость движения и не справился с управлением. В результате чего выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с двигающейся во встречном направлении а/м «Ивеко Стралис». В результате ДТП пассажир, а/м «Рено Дастер», скончался на месте ДТП до приезда бригады скорой помощи, а водитель и 1 несовершеннолетний пассажир этого автомобиля получили телесные повреждения.

Госавтоинспекция по Кингисеппскому району напоминает о соблюдении скоростного режима.

На сегодняшний день превышение скорости или несоответствие ее конкретным дорожным условиям является одной из основных причин совершения ДТП. В результате получают травмы и гибнут участники дорожного движения, причем, чем больше скорость, тем выше тяжесть последствий ДТП.

Увеличение средней скорости автомобиля даже на 1 км/ч влечет за собой рост числа автокатастроф со смертельным исходом на 4-5%. Водитель и пассажиры автомобиля при движении с высокой скоростью подвергаются значительно большей опасности получить травмы в результате лобового или бокового столкновения.

Важнейшим фактором безопасного движения, является правильный выбор дистанции и соблюдение скоростного режима, и принятие возможных мер к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства в случае необходимости.

Соблюдение скоростного режима – залог безопасности!

Дорога – это не место для гонки!











Информация от ОГИБДД. 9 способов не попасть в ДТП

Вопрос «как не попасть в аварию?» интересует каждого, кто садится за руль машины. На этот и другие вопросы вам ответит ОГИБДД по Кингисеппскому району. Все просто: соблюдай ПДД и все будет хорошо! Правда, в том, что этот совет не полон. Следуя ему, вы всего лишь не станете виновником ДТП.

От аварии, спровоцированной другим, не убережет даже самое тщательное выполнение ПДД. Что же делать, чтобы избежать проблем на дороге? Спасает только реальный опыт вождения. Но начинающему водителю взять его неоткуда.

ДЕЛАЙ КАК ВСЕ!

В потоке следует ехать «как все» - то есть с той же скоростью и, по возможности, избегая перестроений. Новички же, как правило, не следуют этому примитивному, но действенному совету. Самые «зеленые» и неуверенные в себе стараются ехать как можно медленней. Из-за них ровное течение потока нарушается. Соседи по трафику вынуждены постоянно обгонять «слабое звено». К тому же велик риск, что кто-нибудь не справится с управлением и въедет в корму медленного водителя. Более уверенные в себе новички считают, что со скоростью потока ездят лишь «овощи» и предпочитают обгонять всех при любой возможности. Такие обычно становятся виновниками аварий. Ведь чем больше перестроений ты делаешь, тем больше вероятность задеть кого-то. Тем более при отсутствии серьезного опыта вождения.

ДОВЕРЯЙ ИНТУИЦИИ

Чтобы иметь больше времени на реакцию в случае дорожного инцидента, нужно держать максимально возможную дистанцию до впереди идущей машины. Разумеется, повторим еще раз, двигаясь при этом со скоростью потока.

ВЫЧИСЛЯЙ «СТРАННЫХ ТИПОВ»

От машины с «дерганым» водителем, совершающим неоправданно резкие маневры, «болтающемся» в своей полосе или по всей проезжей части, нужно держаться подальше. В идеале - отстать от нее на приличное расстояние.

ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ

На скоростной трассе, как и предписывают ПДД, не нужно лезть в левый ряд без надобности. Спокойному водителю он требуется лишь для опережения медленного транспорта. Неспокойному любителю прокатить с ветерком придется соответствовать: нестись в левом ряду с той скоростью, с какой мчатся там прочие «летчики». В противном случае вы им будете постоянно мешать.

МОЛОДЕЦ, ЧТО ПРЕДУПРЕДИЛ

Любые маневры в потоке нужно совершать плавно, предупредив заранее «поворотниками» окружающих водителей. И убедившись, что ты никому не мешаешь, и тебя все они видят. Внезапное перестроение может стать неприятным сюрпризом для соседа. Хорошо, если у него хватает водительского опыта и у его авто - отменные тормоза. А если нет - авария.

УВЕРНИСЬ ПРАВИЛЬНО

Печально стандартная ситуация на трассе - со «встречки» наискосок вам в лоб вылетает машина. Большинство водителей, видя такое, рефлекторно прижимается к своей обочине. Фактически направляя свою машину наперерез такому «встречнику». Далеко не просто после многочасовой монотонной езды по трассе успеть оценить ситуацию и правильно отреагировать. Общее правило тут таково: правь за корму летящей наискосок к тебе машине. Но при этом следи, чтобы не врезаться в другие авто, идущие по встречной полосе. Порой это спасает не только жизнь и здоровье, но и позволяет вообще избежать ДТП.

ЗЕРКАЛА - НЕ ДЛЯ КРАСОТЫ

Поворот налево на вроде бы пустынном шоссе - на самом деле довольно рискованная штука. Вы можете хоть за километр включить соответствующий «поворотник» и плавно снижать скорость. Все равно сзади вероятно появление несущегося автомобиля, который решит обогнать вас слева. Поэтому при левом повороте контроль за левым зеркалом, как ни странно, строго обязателен.

ПЕШЕХОДНАЯ ОПАСНОСТЬ

В городских условиях, даже при самых безобидных скоростях, водителю не стоит расслабляться. Во-первых, пешеходы. Они могут выскочить из-за любого укрытия. Обычно внезапно и прямо под колеса. Припаркованные машины, стоящий у остановки общественный транспорт, пешеходный переход... Все это – места потенциальной опасности для водителя. Большинство пешеходов, особенно на «зебре», свято уверены, что любая машина может остановиться мгновенно, без тормозного пути.

ПО ПРАВОЙ НЕ ОБГОНЯЙ

В городских условиях особенно опасно опережать поток машин по крайней правой полосе. Так, любителя обогнать всех по пустой «выделенке» рано или поздно ожидает перст судьбы. Он обычно принимает облик другой машины, «внезапно» (исключительно для «гонщика») сворачивающей из основного потока в боковой съезд.

ОПЫТ – ЭТО ХОРОШО, НО ЛУЧШЕ ПОЛУЧАТЬ ЕГО «ЗАОЧНО». БЕЗАВАРИЙНЫХ ВАМ ДОРОГ!

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала