Главная | Новости|Новости за городом|Долг в 10 тысяч рублей толкнул помощника машиниста на огненную расправу в Кингисеппском районе

Долг в 10 тысяч рублей толкнул помощника машиниста на огненную расправу в Кингисеппском районе

Долг в 10 тысяч рублей толкнул помощника машиниста на огненную расправу в Кингисеппском районе
Происшествия 1197 10.08.20
Нежелание должника вовремя вернуть деньги толкнули, по версии следствия, 38-летнего жителя деревни Ополье Кингиссепского района на жестокую расправу. К счастью, обошлось без жертв, а подозреваемого быстро задержали.

На допросе работающий помощником машиниста ранее не судимый Дмитрий С. поведал, что 27-летний односельчанин задолжал ему 10 тысяч рублей и никак не хотел возвращать. В ночь на воскресенье, как полагает следствие, раздосадованный кредитор вооружился пластиковыми бутылками с зажигательной смесью. Под покровом темноты он пришел к трехэтажному дому и, запалив фитили, метнул в окно квартиры на первом этаже, где живет недруг, пару «коктейлей Молотова».

«В результате произошло возгорание штор и деревянной конструкции окна. Однако преступление мужчина не довел до конца, поскольку находившийся в комнате хозяин квартиры проснулся от хлопка и едкого дыма, своевременно вызвал бригаду пожарных и до их приезда самостоятельно приступил к тушению»,
— сообщили в СУ СКР по Ленинградской области.
Сам потерпевший, похоже, не сомневался в том, кто стоит за попыткой сжечь его самого, а заодно и находившуюся в квартире 54-летнюю мать заживо. Так что очень быстро подозреваемый был задержан.

Как сообщили в СУ СКР по Ленинградской области, по данному факту Кингисеппским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам покушения на убийство общеопасным способом. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

Источник: https://moika78.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала