Главная | Новости|Новости за городом|ВАЖНЫЕ новости Ивангорода, Кингисеппа и района от 14 августа 2020 года

ВАЖНЫЕ новости Ивангорода, Кингисеппа и района от 14 августа 2020 года

ВАЖНЫЕ новости Ивангорода, Кингисеппа и района от 14 августа 2020 года
Общество 714 14.08.20
Трудовые бригады продолжают свою работу в Ленобласти

В Ленобласти продолжается работа летних трудовых бригад, в которых задействованы подростки в возрасте от 14 до 18 лет.

Так, в Кингисеппском, Кировский, Тихвинском районах подростки продолжают занимаются благоустройством городских территорий, участвовать в спортивных и досуговых мероприятиях. Школьники работают по четыре часа в день, им выплачивается зарплата: более 12 тыс. рублей.

Сообщается, что в Ивангороде и Лодейном Поле трудовые бригады завершили свою работу. Там были задействованы 90 подростков.

Источник: https://ivbg.ru











Школьные линейки, детские сады, кинотеатры: в Ленобласти ввели новые послабления

С сегодняшнего дня, 13 августа, в Ленобласти вводятся новые послабления, подписано соответствующее постановление.

Согласно документу, вводятся следующие послабления:

В “красной” зоне не осталось ни одного района. Теперь в “желтую” зону входят: Волосовский, Киришский, Выборгский, Кировский, Ломоносовский, Всеволожский, Тосненский, Тихвинский и Гатчинский районы. В “зеленую”: Волховский, Лодейнопольский, Лужский, Подпорожский, Сланцевский, Бокситогорский, Приозерский и Кингисеппский районы и Сосновый Бор.
Детские сады будут работать без ограничений.
Во всех районах разрешено посещение кинотеатров, но с 50% заполняемостью зала.
Торжественные линейки 1 сентября будут длиться не более 30 минут. При хорошей погоде их проведут на улице, но с ограниченным количеством участников – не более 120 человек одновременно.
Уроки 1 сентября в школах Ленобласти пройдут в очном формате при соблюдении всех требований Роспотребнадзора.

Источник: https://ivbg.ru












Александр Дрозденко: Вы удивитесь, сколько событий ждет вас в Ленинградской области до конца года

Туристов приглашают присоединиться к мероприятиям, которые запланированы в 47 регионе на осенние месяцы.

В ходе сегодняшнего обсуждения туризма Ленинградской области в эфире онлайн-проекта АСИ «Прямая линия гостеприимства» глава региона Александр Дрозденко заметил, что Ленобласть всегда отличалась от многих регионов своим событийным туризмом.

«Для нас было очень важно сделать так, чтобы в Ленобласти было очень много событий. И сегодня это так в каждом нашем городе – особенно Старой Ладоге, Новой Ладоге, Ивангороде, Выборге, Гатчине», – сказал губернатор.
В этом году пандемия, конечно, помешала полностью развернуться. Однако уже в ближайшее время пройдут фестивали «Корюшка идет!» и «Ивангородская минога». В целом же на осень запланированы певческие, карнавальные, исторические фестивали.

Одним из самых ярких станет уникальный фестиваль «Дым над водой», который пройдет уже в августе.

«Программа настолько большая, практически каждый день какое-то событие проходит в Ленинградской области. Можно выйти на сайт нашего комитета по туризму, вы удивитесь, сколько событий ждет вас в Ленинградской области до конца декабря этого года», – уверен Александр Дрозденко.
Также глава региона напомнил о том, что 47 регион одним из первых открыл для посещения туристы, парки и исторические места, а туризм не прекращался в области ни на день. На сегодня из ограничений осталось только требование к 50% загрузке театров и кинотеатров, а также четкое число групповых туристов в залах музеев.

Источник: online47.ru











Информация об оказании услуг населению по вопросам защиты прав потребителей ИКЦ В МО «Кингисеппский муниципальный район»

Консультант Владимиров Михаил Ремович, моб.тел. 8- 904 519 99 35

Место оказания услуг: 188480, Ленинградская область, гор. Кингисепп, ул. Б. Советская, дом 7, контактный тел. (81375) 207-17.

часы приема:

Еженедельно

· понедельник, среда, пятница с 10-00 до 12-00











Детская шалость с огнем

Нет большего счастья для родителей, чем видеть своих детей здоровыми и жизнерадостными. И нет большего горя, когда ребенка постигает внезапное и жестокое несчастье.

Ежегодно происходит большое количество пожаров от детской шалости с огнем, что нередко заканчивается трагически.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района и отряд государственной противопожарной службы Кингисеппского района в очередной раз напоминают родителям и взрослым, что ребенок, оставшись один дома, может взять спички и, подражая взрослым, поджечь бумагу, включить в розетку электрический нагревательный прибор и даже устроить костер. Многие взрослые порой сквозь пальцы смотрят на детские забавы со спичками, самопалами, ракетами, горючими веществами, которые часто взрываются в руках юных «изобретателей». В результате – тяжелые ожоги, увечья, травмы. Своим поведением взрослые иногда показывают плохой пример: небрежно обращаются с огнем, неаккуратно тушат сигареты.

Следует сказать и о малолетних курильщиках: по их вине часто возникают пожары. Таясь от взрослых, они выбирают для курения самые скромные уголки: чердаки, сараи, подвалы, сеновалы.

Часты случаи пожаров оттого, что дети забыли выключить электроплитку, утюг или чайник.

Неумение детей обращаться с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями тоже приводит к трагическим последствиям. Уместно отметить, что физическое травмирование ребенка – это лишь одна грань трагедии. Другая, не менее острая – психологическая травма.

ОНДиПР и ОГПС Кингисеппского района убедительно просят родителей постоянно разъяснять детям опасность пожаров, контролировать их поведение, а также напоминают:

при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по стационарному телефону «01» или со всех мобильных операторов - «101» , «112»











Вниманию начинающих и потенциальных предпринимателей!

Приглашаем вас на курс-тренинг «Введение в предпринимательство».

Форма обучения – очная, 10 академических часов в течение 5 рабочих дней.

По итогам обучения выдается свидетельство об окончании курса.

Обучающее мероприятие организовано МКУ «Центр развития малого бизнеса и потребительского рынка» по адресу: г. Кингисепп, пр. К.Маркса, 24.

Запись по тел. (81375) 4-87-95

Обучение бесплатное. Приглашаем всех желающих.

Начало мероприятия в 10-00 17 августа 2020.











И работа, и отдых: как молодежные трудовые отряды помогают юным ленинградцам реализовываться

Подростки не только помогают с благоустройством, но и активно участвуют в спортивно-досуговых мероприятиях.

В Ленинградской области этим летом вновь дали старт «Губернаторским молодежным трудовым отрядам». В 2020 году в проекте принимают участие тысяча школьников от 14 до 17 лет из всех районов 47-го региона.

Однако «трудовые» вовсе не означает, что подростки занимаются только работой и благоустройством. Для юных ленинградцев подготовили образовательные тренинги, спортивные и досуговые мероприятия. В общем, все, чтобы подростки смогли провести время с пользой и для себя, и для региона.

ак, в Кингисеппском районе отряды начали работу в начале августа. Молодые люди занимаются спортом, участвуют в образовательных тренингах и приводят в порядок свой населенный пункт.



В Ивангороде, например, в первые два летних месяца было организовано четыре смены летней трудовой бригады несовершеннолетних. В этом году трудоустроено 70 подростков, из них 35 человек – работали в составе Губернаторского молодежного трудового отряда.

Для ребят три раза в неделю проходили мастер-классы, функционировали секция по футболу и даже скейт-парк, который 12 июня открыли на площадке у Ивангородского ФОКа. А 22 июля в МБУ «ФОК» состоялось открытие учебно-тренировочных сборов по Дзюдо.

В Кировском районе Ленобласти трудовые отряды будут организованы в две смены. С 3 по 15 августа и с 17 по 29 августа в группах по 25 человек. Юным ленинградцам предоставят не только возможность получить оплачиваемую работу, но и опыт – в организации и проведении культурно-массовых мероприятий.

Кроме того, будут организованы экскурсии, тренинги по командообразованию и личностному росту, мастер – классы, призы и много другое.



Между тем, в Лодейнопольском районе, несмотря на пандемию коронавируса, 20 юношей и девушек на протяжении трех недель выходили «работать как взрослые». Они ухаживали за городскими клумбами, очищали дворовые территории от мусора, оказывали различную помощь пожилым людям.

Проект «Губернаторский молодежный трудовой отряд» в районе реализовывается уже 9 лет. За трудовой месяц ребята «Перспективы» сделали множество полезной работы, которая теперь радует местных жителей. Например, провели субботник на озере Озерко.



Трудовые отряды вышли на работу и в Тихвинском районе. Там проект «Губернаторский молодежный трудовой отряд» реализуется на базе муниципального учреждения «Молодежно-спортивный центр» (МУ «МСЦ»).

В 2020 году проект реализуется в период с 2 июля по 22 июля, с 3 августа по 21 августа. С подростками проводятся профилактические, культурно-досуговые мероприятия.



Кроме того, юные ленинградцы в этом году принимают участие в реализации проекта «Мой выбор». Проект стал полуфиналистом Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020». С подростками в рамках программы проходят тренинговые занятия с психологом.

Источник: online47.ru










Резервуарный парк порта Усть-Луга не содержит некондиционной нефти

целях информирования участников рынка о качестве нефти в порту Усть-Луга Минэнерго России сообщает, что, по информации ПАО «Транснефть», по состоянию на 00:00 09.08.2020 года содержание хлорорганических соединений в нефти, отгружаемой в порту Усть-Луга, составляет 1,0 ppm*.
Резервуарный парк порта Усть-Луга на данный момент не содержит некондиционной нефти.

Ожидаемое качество нефти в порту Усть-Луга по данному показателю в период 10.08.2020 – 16.08.2020 года будет находиться в диапазоне 0,5-1,5 ppm. Минэнерго России продолжит мониторинг качества нефти в порту Усть-Луга с еженедельным информированием на официальном сайте.

Примечание: * - ppm (parts per million) – частей на миллион (т.е 1% = 10 000 ppm). Показатель отражает массовую долю органических хлоридов во фракции нефти, выкипающей до температуры 204 °С.

В соответствии с техническим регламентом Евразийского экономического союза «О безопасности нефти, подготовленной к транспортировке и (или) использованию» (ТР ЕАЭС 045/2017) массовая доля органических хлоридов во фракции нефти, выкипающей до температуры 204 °С, должна быть не более 6 ppm.

Источник: http://www.energyland.info











Не самые известные достопримечательности Ленобласти: часть 2

Мы продолжаем рассказывать про места в Ленобласти, которые незаслуженно редко попадают в туристические буклеты.



Ижорский музей
Традиционные орудия рыболовецкого промысла, подлинные предметы быта, одежда, фотографии и исторические документы – в фондах Ижорского музея, посвящённого культуре и быту одного из малых коренных народов Ленобласти, насчитывается более полторы тысячи экспонатов. Находится музей в деревне Ручьи Кингисеппского района. Собранные на территории Сойкинского полуострова экспонаты – дары местных жителей. Сегодня этот музей — центр ижорской культуры: языка и гончарного мастерства.

Крепость Копорье
Копорская крепость расположена на краю Ижорской возвышенности, в Ломоносовском районе Ленинградской области. Сохранившиеся строения дышат минувшими веками. Заложена она была в 1237 году, но вскоре, в ходе сражений, превратилась в руины. Потом ее неоднократно перестраивали. Последний «вариант», чудом дошедший до нашего времени, относится к первой трети XVI столетия. По преданию, на территории крепости зарыты карета и корона шведского короля Карла XII. Здесь ведутся археологические изыскания, продолжается системная реставрация крепости.

Курган Вещего Олега
Курган Вещего Олега расположен на берегу реки Волхов, в урочище Сопки, рядом с селом Старая Ладога – древнейшей столицей Руси (Волховский район). Одна из легенд гласит, что он соединен со староладожскими пещерами, и тайный ход от него ведет в Ладожскую крепость и монастыри. С этого высокого кургана открывается величественный вид на окрестности: Старую Ладогу, поля и кромку леса на горизонте.

Лангина гора
Мемориальный комплекс «Лангина гора» посвящён героическим боям за освобождение Ленинграда. Здесь по реке Луге проходил знаменитый лужский рубеж, сдерживавший неприятеля на подступах к городу. Лангина гора была второй линией обороны и командным пунктом 177 стрелковой дивизии. Здесь установлено 122-миллиметровое орудие на постаменте, памятник ополченцам Балтийского судостроительного завода, полевые укрепления, памятную доску о награждении Луги орденом Отечественной войны I степени, «Поклонный крест Христов».

Источник: https://ivbg.ru












Почти на 200 избирательных участках в Ленобласти установят технику для подсчета голосов

Больше всего комплексов обработки избирательных бюллетеней появится в Волховском районе

На выборах губернатора Ленинградской области 13 сентября на 188 избирательных участках будут установлены технические средства подсчета голосов.

Как сообщает Леноблизбирком 10 августа, комплексы обработки избирательных бюллетеней обеспечат автоматизированный прием и обработку бюллетеней, а после завершения голосования – сформируют протокол об итогах голосования на том или ином участке.

При голосовании с использованием КОИБа, необходимо ставить отметку о своем выборе строго в предусмотренном для этого квадрате.

Кроме того, нельзя складывать бюллетень так, чтобы линия сгиба проходила через квадраты для отметок. Для соблюдения тайны голосования бюллетень вводится в КОИБ только лицевой стороной вниз.

Напомним, что аналогичные КОИБЫ использовались на некоторых избирательных участках Ленобласти и во время проведения общероссийского голосования по внесению поправок к Конституции.

Больше всего КОИБов в единый день голосования будет установлено в Волховском и Всеволожском районах Ленобласти:
– на 32 участках Волховского района (Волхов – 16, Новая Ладога – 5, Сясьстрой – 9, по одному – в Кисельнинском и Староладожском сельских поселениях);

– на 27 участках Всеволожского района (Мурино – 20, Морозовское городское поселение – 5, Юкковское сельское поселение – 2);

– на 2 участках Гатчинского района (Гатчина);

– на 13 участках Кингисеппского района (Кингисепп – 10, по одному –в Куземкинском, Фалилеевском, Усть-Лужском сельских поселениях);

– на 20 участках Киришского района (Кириши);

– на 21 участке Кировского района ( Кировск – 7, Отрадное – 8, Шлиссельбург – 4);

– на 15 участках Ломоносовского района (Вилозское городское поселение – 4, Большеижорское городское поселение –2, Лебяженское городское поселение – 3 и по два – в Лопухинском, Пениковском, Ропшинском сельских поселениях);

– на 13 участках Сланцевского района (Сланцы – 12, Загривское сельское поселение – 1);

– на 17 участках Тихвинского района (Тихвин);

– на 6 участках Тосненского района (Тельмановское сельское поселение);

– на 24 участках в Сосновом Бору.

Известно, что на сегодняшний день в списки избирателей на этих участках включены почти 360 000 человек (26% избирателей Ленобласти), а КОИБы будут установлены на 19% избирательных участков

Источник: online47.ru












СК по Ленобласти начал проверку после обнаружения останков убитых в годы ВОВ подростков
Также удалось найти фрагменты личных вещей и одежды.

Следственные органы СК России по Ленинградской области проводят доследственную проверку после обнаружения при раскопках останков убитых в годы Великой Отечественной войны 11 подростков.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в ходе запланированных работ по поиску останков мирных жителей в рамках решения Консультативного Совета по организации проведения поисков, созданного при следственном управлении СК России по 47 региону и реализации проекта «Без срока давности», следователи совместно с поисковым отрядом «Ягуар» в посёлке Шапки Тосненского нашли место захоронения расстрелянных в годы ВОВ, предположительно, студентов одного из фабрично-заводских ученичеств.

В ходе осмотра извлекли останки 11 человек. Также удалось найти фрагменты личных вещей и одежды. Были назначены судебные медико-криминалистические экспертизы, которые помогут установить возраст, пол погибших и причины смерти.

В настоящее время сотрудники следственного управления вместе с членами Консультативного совета изучают архивные материалы о преступлениях, совершенных в годы Великой Отечественной против мирного населения. Работы проходят в городах Гатчина, Кингисепп, Сосновый Бор, Волхов, Луга, Кировск и Тосно совместно с поисковыми отрядами.

Источник: 78.ru










График выплаты пенсий, ЕДВ и иных социальных выплат в августе 2020 года

Отделение Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области опубликовало график выплат пенсий в августе.
ЧЕРЕЗ ОТДЕЛЕНИЯ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ ПОЧТАМТОВ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

Дата выплаты по графику Дата фактической выплаты
12 12 августа
13 13 августа
14–15 14 августа
16 15 августа
17–18 18 августа
19 19 августа
20 20 августа
21 21 августа


Выплата неполученных пенсий по графику осуществляется по 22 августа 2020 г.

Выплата по дополнительному массиву – 17 августа 2020 года.

ЧЕРЕЗ ОТДЕЛЕНИЯ СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО БАНКА ПАО СБЕРБАНК:

Дата выплаты Наименование района
18.08.2020
Бокситогорский, Волховский, Выборгский,
Кингисеппский, Киришский, Кировский,
Лодейнопольский, Лужский,
Подпорожский, Приозерский, Сланцевский,
Тихвинский, Тосненский

19.08.2020 Волосовский, Всеволожский, Гатчинский,
Ломоносовский, г. Сосновый Бор


через кредитные организации, с которыми Отделением заключены договоры о доставке сумм пенсий, ЕДВ и иных социальных выплат, производимых Пенсионным фондом Российской Федерации – 17 августа 2020 года.

Выплата по дополнительному массиву: 25 августа 2020 года.

В ОТДЕЛЕНИЯХ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА:

Дата выплаты по графику Дата фактической выплаты
12 12 августа
13 13 августа
14–15 14 августа
16–17 17 августа
18 18 августа
19 19 августа
20 20 августа
21 21 августа
В ОТДЕЛЕНИЯХ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ, РАБОТАЮЩИХ ПО ИНДИВИДУАЛЬНОМУ РЕЖИМУ С ВЫХОДНЫМИ ВОСКРЕСЕНЬЕ-ПОНЕДЕЛЬНИК:

Дата выплаты по графику Дата фактической выплаты
12 12 августа
13 13 августа
14–15 14 августа
16–17 15 августа
18 18 августа
19 19 августа
20 20 августа
21 21 августа
Выплата неполученных пенсий по графику осуществляется по 22 августа 2020 года.

Выплата по дополнительному массиву – 17 августа 2020 г.

ЧЕРЕЗ ОТДЕЛЕНИЯ СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО БАНКА ПАО СБЕРБАНК:

Дата выплаты Наименование района
19.08.2020 Московский, Петроградский, Василеостровский,
Пушкинский, Колпинский, Кировский
20.08.2020 Адмиралтейский, Выборгский, Калининский,
Приморский, Курортный, Красно­гвардейский,
Кронштадтский, г. Ломоносов, Петродворцовый
21.08.2020 Центральный, Фрунзенский, Невский,
Красносельский
через кредитные организации, с которыми Отделением заключены договоры о доставке сумм пенсий, ЕДВ и иных социальных выплат, производимых Пенсионным фондом Российской Федерации – 17 августа 2020 года.

Выплата по дополнительному массиву: 25 августа 2020.

Отделение Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала