Главная | Новости|Новости за городом|Дрозденко: Усть-Луга станет крупнейшим транспортным узлом в Европе (Фото+Видео)

Дрозденко: Усть-Луга станет крупнейшим транспортным узлом в Европе (Фото+Видео)

Дрозденко: Усть-Луга станет крупнейшим транспортным узлом в Европе (Фото+Видео)
В Усть-Луге проходит рабочее совещание с участием губернатора Ленобласти и главы Минтранса



​​​​​​​В Усть-Луге (Кингисеппский район Ленобласти) днем в воскресенье, 6 сентября, началось рабочее совещание по вопросу развития порта. В нем участвуют губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, министр транспорта России Евгений Дитрих и председатель правления РЖД Олег Белозеров.



На встрече обсуждают перспективы наращивания объёмов перевозок порта, а также вопросы развития железнодорожной инфраструктуры и обработки грузов. Глава Минтранса Евгений Дитрих отметил, что в ситуации пандемии растёт запрос на зерновые.



Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко высоко оценил темпы развития портовой инфраструктуры региона, особенно в Кингисеппском районе.



Первый этап уже завершён, мы видим, что завершилось образование земельного участка - 47 га здесь образовано, прирастает родная земля. Это территория, которая отвоевана у моря, у воды, увеличилась территория Ленинградской области, государства Российского. А самое главное - всё готово для следующего этапа, это строительство пристальной стенки и строительства всех необходимых портовых мощностей.



Сегодня Ленинградская область - один из драйверов по строительству портовых мощностей, локализации всех грузов в Российской Федерации. И я надеюсь, что инвестиционные проекты, которые мы реализуем не только совместно здесь в Усть-Луге, но и в Приморске, позволят нам стать мощнейшей европейской перевалочной базой, и мы способны будем обрабатывать любые грузы.



Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области











В Усть-Луге подписали соглашение о взаимодействии в рамках проекта «LUGAPORT»



Генеральный директор ФГУП «Росморпорт» Андрей Лаврищев и президент ГК «Новотранс» Константин Гончаров подписали соглашение о взаимодействии в рамках реализации проекта «LUGAPORT». Соглашение заключили днем в воскресенье, 6 сентября, в порту Усть-Луга (Кингисеппский район Ленобласти), на встрече присутствовали глава Минтранса Евгений Дитрих и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.



Напомним, в Усть-Луге сегодня прошло рабочее совещание по вопросу развития порта. На встрече обсудили перспективы наращивания объёмов перевозок, а также вопросы развития железнодорожной инфраструктуры и обработки грузов.












Александр Дрозденко: «Для нас важны все проекты, которые реализуются в Усть-Луге»



В порту Усть-Луга в воскресенье, 6 сентября, прошло рабочее совещание с участием губернатора Ленобласти Александра Дрозденко и главы Минтранса Евгения Дитриха.



На встрече обсудили перспективы наращивания объёмов перевозок порта, а также вопросы развития железнодорожной инфраструктуры и обработки грузов. После заседания Александр Дрозденко заявил журналистам, что для экономики региона все проекты, которые сейчас реализуются в Усть-Луге, крайне важны.



Для нас все проекты, которые реализуются сегодня в Усть-Луге, очень важны с точки зрения создания новых рабочих мест, с точки зрения инвестиций в экономику, и конечно, это будущие поступления в бюджет Ленинградской области.



Неслучайно все проекты, которые сегодня реализуются, получили поддержку правительства области.



Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области



Как отметил глава региона, областное правительство подписало соглашение о признании проекта "Новотранс" крупным региональным инвестпроектом. Кроме того, губернатор положительно оценил то, что проект "LUGAPORT" реализуется так, как было запланировано – по графику и в том виде, в каком его утвердили в прошлом году.



Прошёл всего год, а к территории Ленинградской области и России уже приросли 47 га - мелочь, а приятно.



Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Сейчас компания приступила ко второму этапу – строительству портовых мощностей. В числе прочего во время сегодняшней встречи обсуждалось то, что на уровне министерства транспорта и РЖД важно синхронизировать потоки грузов, которые будут приходить в порт.



Сегодня заявлено несколько проектов по перевалке зерна, несколько проектов по перевалке угля. Очень важно, чтобы эти грузы двигались по территории Ленинградской области системно. Я думаю, в течение месяца-двух мы будем понимать, как оптимизировать эти потоки.



Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Источник: https://47channel.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • onia
    08.09.20 13:38
    да забыли про овраги.Санкции никто не отменял.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала