Главная | Новости|Новости за городом|Дрозденко о набережной в Ивангороде: «Хороший проект для привлечения туристов» (Фото+Видео)

Дрозденко о набережной в Ивангороде: «Хороший проект для привлечения туристов» (Фото+Видео)

Дрозденко о набережной в Ивангороде: «Хороший проект для привлечения туристов» (Фото+Видео)
Набережная на границе с Эстонией преображается с каждым днем.

Александр Дрозденко о набережной в Ивангороде: «Хороший проект для привлечения туристов»
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки в Кингисеппский район ознакомился с проектом благоустройства смотровой площадки Нарвского водопада.



Благоустройство набережной реки Наровы на границе с Эстонией в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» позволит организовать смотровую площадку с видом на Нарвский водопад.



В данный момент рабочие укладывают тротуарную плитку и устанавливают бордюры и уличное освещение.

«Район уникальный, старый. Надо делать все поэтапно. И это будет хороший проект для привлечения туристов. Еще надо будет сделать красивую набережную», – отметил Александр Дрозденко.



Отметим, что всего 5 общественных и 4 дворовых территории благоустраивается в Кингисеппском районе в этом году в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».



Источник: og47.ru












Итоги рабочей поездки Александра Дрозденко в Кингисеппский район
Долгожданный бассейн, амбулатория и новые общественные пространства. Грандиозные планы по расселению аварийного жилья. Строительство важных социальных объектов в Кингисеппском районе сегодня, 10 сентября, проверил Александр Дрозденко.

Вместе с губернатором Ленинградской области по району проехал корреспондент Егор Гельвер.

Через всю рабочую поездку губернатора красной линией проходила одна тема - новый законопроект о социальных гарантиях. Он должен закрепить стандарты качества жизни в регионе. Например, в здравоохранении. Александр Дрозденко уже познакомился с новой амбулаторией в посёлке Котельский. Там же местные жители спросили о том, приедут ли к ним молодые медики.

- Молодая приехала - надо же парня сразу ей искать!

- Найдем, найдем!

- Девочки, тогда договорились: с меня специалисты, с вас - женихи и невесты! Всё!

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

В соседней деревне Ополье стройка ещё идёт. Пока это безликая четырёхэхтажка, но скоро новоселье там справят те, кто сейчас живут в аварийном жилье. Сдать дом планируется в марте следующего года.

Если говорить про Кингисеппский район, то будет расселено 50 домов, 138 квартир - это только в 2020 году. А всего, по областной программе жители 633 квартир получат новое жилье. Запланировано 523 миллиона рублей.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Центральным событием рабочей поездки стал форум социальных работников в деревне Ванакюля. Члены областного правительства поблагодарили местных жителей за стойкую работу во время пандемии, обсудили удивительный рост товарооборота, который случился в этот же период, и помощь молодым семьям: из бюджета для них выделено почти 4 миллиарда рублей. И главное - социальные гарантии.

Никакой красивый дворец спорта или автобан не заменит стабильности и гарантий людям. И почему именно инвестиции в молодые семти – правильно в детей. Потому что это будущее региона. Если семья молодая будет понимать, что регион ее поддержит. Она фактически нам все это вернет.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Затем поездка в Ивангород к долгожданному бассейну, который начали строить еще в 2006 Пройдя все круги бюрократического ада, объект в 2018 вышел на финишную прямую. Остались мелочи: анализы воды, проверка систем безопасности - и можно нырять.

С 15 октября ивангородцы смогут пользоваться этим бассейном. Я считаю, это большая победа, когда долгострой заканчивается. Такое чувство не радости даже, а как у человека, который последний кирпич отнёс и выдохнул: ну всё, слава богу.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Закончился рабочий день посещением Парусинки - этот район Ивангорода ждут масштабные ремонтные работы. Уже благоустроена набережная у Нарвского водопада.

И по традиции встреча с населением Кингисеппа, где губернатор подвел логический итог одной фразой: это место обречено на развитие.



Источник: lentv24.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • вова
    13.09.20 12:48
    беглову следует внчале попросить разрешение у военных для доступа туристов в погранзону
    затем снять немыслимые ограничения для жителей города
    и начать с уборки всей территории

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала