Главная | Новости|Новости за городом|ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 1 октября 2020 года

ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 1 октября 2020 года

ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 1 октября 2020 года
Общество 976 30.09.20
Изменился номер телефона Центра социальной защиты населения.

С 1 октября 2020 года номер телефона клиентской службы ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» филиал в Кингисеппском районе 8(81375)7-65-61.





В Ленобласти определили девять лучших проектов по благоустройству
В конкурсе на лучший архитектурный облик приняли участие 39 проектов.

В Ленобласти выбрали победителей ежегодного конкурса "Архитектурный облик общественно значимых публичных пространств населенных пунктов Ленинградской области". Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В номинации "Лучший проект" победил "Дизайн-проект создания и благоустройства публичного пространства ─ "Ретюнское запрудье" из Лужского района. На втором месте благоустройство прибрежной зоны Вуоксы в Лосево (Приозерский район), на третьем – благоустройство улицы Озерной, 1 в Сосново (Приозерский район).

В номинации "Лучший проект комфортной городской среды" на первом месте проект парка "Сосновый Бор" Сясьтройского городского поселения Волховского района. На двух других призовых местах : проект для Свирской набережной Вознесенского городского поселения Подпорожского района и общественное пространство "Парусинка" из Ивангорода.

Среди уже реализованных проектов лучшим признали благоустройство территории между домами 5-6, 7-12 в Виллози (Ломоносовский район). За ним следует приведенный в порядок левый берег реки Тихвинки (2-я очередь) и пешеходная зона в Луге между улицей Дзержинского и переулком Связи.

Отмечается, что в этом году в конкурсе приняли участие 39 проектов из 13 муниципальных районов, 15 городских и 16 сельских поселений.

Источник: lentv24.ru






В Ленобласти вновь наблюдали северное сияние
Снимки появились в соцсетях.

Заснять уникальное природное явление жителям Ленобласти удалось на минувших выходных. Севереное сияние поймали объективами в садоводстве "Новая Ропша" Ломоносовского района, Всеволожском и Кингисеппских районах, Сосновом Бору.

В комментариях люди обсудили, что фотографы зачастую не делятся локациями, где были сделаны снимки. Также большинство написало, что мечтает увидеть северное сияние вживую.

25-26 сентября ( Кингисеппский район), Елена Рубцова





Источник: https://lentv24.ru/











Ленинградцы могут бесплатно привить своих питомцев от бешенства

Осенняя кампания по вакцинации животных от бешенства стартовала в Ленобласти

Государственная ветеринарная служба продолжает бесплатную вакцинацию домашних собак и кошек, в том числе с применением вакцины, поступающей за счёт средств федерального бюджета.

Для диких плотоядных животных в этом году в лесах Ленобласти разложат 1,025 млн доз. антирабической вакцины, что на 17,5% больше, чем в 2019 году

Источник: https://ivbg.ru












Неисправное печное отопление - причина пожара.

С наступлением холодов повышается риск возникновения пожаров, возникающих по причине неисправности печного отопления. Перед началом отопительного сезона необходимо прочистить печи и дымоходы, отремонтировать и побелить известковым или глиняным раствором, чтобы можно было заметить появившиеся черные, от проходящего через них дыма, трещины.

При проверке дымоходов контролируют: наличие тяги и отсутствие засорения; плотность и обособленность их; наличие и исправность разделок, предохраняющих сгораемые конструкции; исправность и правильность расположения оголовка относительно крыши, близко расположенные деревья и сооружения для того, чтобы удостовериться, что дымоходы размещены вне зоны ветрового подпора. Ремонт и кладку печей можно доверять только лицам и организациям, получившим специальную лицензию МЧС России на проведение этих работ.

Печь, дымовая труба в местах соединения с деревянными чердачными или межэтажными перекрытиями должны иметь утолщения кирпичной кладки - разделку. Не нужно забывать и про утолщение стенок печи.

Любая печь должна иметь самостоятельный фундамент и не примыкать всей плоскостью одной из стенок к деревянным конструкциям. Нужно оставлять между ними воздушный промежуток-отступку. На деревянном полу перед топкой необходимо прибить металлический (предтопочный) лист размерами не менее 50 на 70 см.

Чрезвычайно опасно оставлять топящиеся печи без присмотра или на попечение малолетних детей.

Нельзя применять для розжига печей горючие и легковоспламеняющиеся жидкости.

Чтобы не допускать перекала печи рекомендуется топить ее два – три раза в день и не более чем по полтора часа.

За три часа до отхода ко сну топка печи должна быть прекращена.

Чтобы избежать образования трещин в кладке, нужно периодически прочищать дымоход от скапливающейся в нем сажи. Не реже 1 раза в три месяца привлекать печника-трубочиста очищать дымоходы от сажи.

Не следует сушить на печи вещи и сырые дрова.

Следите за тем, чтобы мебель, занавески находились не менее чем в полуметре от массива топящейся печи.

Ни в коем случае нельзя растапливать печь дровами, по длине не вмещающимися в топку. По поленьям огонь может перекинуться на ближайшие предметы, пол и стены.

С наступлением минусовых температур опасно обмерзание дымоходов, которое может привести к нарушению вентиляции жилых помещений.

В зимнее время не реже одного раза в месяц необходимо осматривать оголовки дымоходов с целью предотвращения обмерзания и закупорки дымоходов. Владельцы домов (как частных, так и ведомственных, и муниципальных) обязаны проверять дымоходы на наличие в них надлежащей тяги.

ОНДиПР и ОГПС Кингисеппского района напоминают:

при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101".











Специальные часы для пожилых людей введут в магазинах Ленобласти

На заседании регионального штаба по противодействию распространения коронавируса Ленинградской области 29 сентября было принято решение вернуть часы обслуживания для лиц старше 65 лет в областных магазинах.
Также в регионе планируют усилить контроль за соблюдением масочного режима в магазинах и точках оказания услуг. На заседании штаба принято решение в ближайшее время провести рейды по торговым точкам в населенных пунктах 47 региона и строго наказать нарушителей, вплоть до закрытия.

«Необходимо принимать строгие меры воздействия — вплоть до закрытия», — потребовал на заседании штаба губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

В то же время в регионе возобновится санобработка общественных пространств и транспорта, а муниципальные служащие будут выборочно переведены на удаленную работу.

Проведение массовых мероприятий в «красной» и «желтой» зонах будет запрещено.

Кроме того, в Ленобласти увеличат количество ПЦР-тестирований и экспресс-исследований на коронавирус.

Источник: https://mayaksbor.ru











Александр Дрозденко рассказал о реализации 10 мегапроектов Ленобласти

Каждый крупный проект – это множество положительных изменений в жизни региона

На сегодняшнем Балтийском региональном инвестиционном форуме глава 47-го региона Александр Дрозденко сообщил о «ТОП-10 мегапроектах» – крупных инвестиционных проектах, которые реализуются на территории 47-го региона.

В частности, комплекс в районе поселка Усть-Луга по переработке этансодержащего газа, Универсально-перегрузочный комплекс с грузооборотом до 70 млн тонн в год в порту Приморск, Завод компании «ЕвроХим» по производству метанола и др. Общий объем инвестиций по этим 10 крупнейшим проектам составил более 2,5 трлн рублей, в результате их реализации создадут более 18 000 рабочих мест, а также вложат инвестиции в социальную сферу, инженерную инфраструктуру и т.д.

«Сегодня строительство портовых терминалов для Ленобласти становится не только инвестиционным, но стратегическим и политическим проектом с учетом тех задач, которые ставит перед экономикой руководство нашей страны о переориентации экспорта, импорта всех грузов, которые приходят в РФ через портовые комплексы Ленобласти. Наша общая задача – выйти на объем 180 млн тонн переработки портовых грузов к 2024 году. Цифра крепкая, но реальная и достижимая», – заявил губернатор Ленобласти.

Глава 47-го региона подчеркнул, что для Ленобласти очень важен синергетический эффект от реализации подобных проектов. Поэтому сначала проводится оценка плюсов и минусов каждого из них. Ведь любой инвестпроект, как огромное количество положительных для экономики субъекта моментов, так и серьезная нагрузка на территории, в частности, экологическая. В 47-ом регионе для минимизации последствий принимаются определенные меры, некоторые являются даже уникальными для всей страны.

«Одно из наших предложений, которое я озвучил во Всероссийский день посадки леса, предполагает компенсацию тех потерь Ленобласти, которые связаны с выводом лесных земель для размещения производственных объектов. Мы решили высаживать молодой лес на землях запаса, нарушенных землях. Это абсолютно новая тема для России – впервые нелесные земли будут включаться в оборот и земли лесного фонда», – подытожил Александр Дрозденко.

Источник: og47.ru











Неизвестные сделали аллею из кустарников в Кингисеппе
В Кингисеппе появилась аллея из декоративных кустарников, кто её сделал – неизвестно.

Аллея находится на улице Воронцовского. Декоративные кустарники посажены от здания "Пенсионного фонда" до ТЦ "Ямбург", указано в сообществе "ДДК". По словам местных жителей, посадки появились недавно.

Люди по-разному отреагировали на появление аллеи. Одни отнеслись к инициативе с критикой.

"Было так хорошо, чисто и аккуратно, а теперь какая то каша-малаша. Большие деревья и так хорошо выполняли роль "живой изгороди" + ограждение дороги. От чего эти то кусты нас ограждать будут?" – пишет Екатерина Шорохова.

"Безвкусица...налепили всего...и газон и деревья и живая изгородь а ухаживать не умеют...напротив все кустами заросли собак в туалет водят,лучше бы там порядок навели" – считает Елена Тулупова.



Другие уверены, что новая аллея украсит улицу.

"Уважаю горожан, которые любят свой город, будет лучше выглядеть улица, молодцы." – пишет Владимир Захаров.

"Приживутся, будут подстригать и красота" – считает Любовь Иванова

Источник: https://lentv24.ru/











Эстония не намерена предъявлять России территориальные претензии

Глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу заявил, что республика не планирует предъявлять Российской Федерации территориальные претензии, пишет Коммерсант.

«Если вы спрашиваете, планирует ли правительство Эстонии предъявить в будущем территориальные претензии России, мой ответ отрицательный», — сказал он.

При этом, он отметил, что с точки зрения международного права до вступления в силу нового договора действует старый.

«Это означает, что формально Тартуский мирный договор 1920 года остается в силе», — добавил Рейнсалу.

Тартуский договор предполагает, что Ивангород и часть Печорского района принадлежали Эстонии. После вхождения республики в состав СССР в 1940 году эти территории отошли РСФСР.
Как отмечается, юридически границы между Эстонией и РФ пока не существует. В 2014 году главы МИД двух стран подписали договор о границе, но он еще не ратифицирован парламентами.

Источник: https://aif.ru











График выплаты пенсий, ЕДВ и иных социальных выплат в октябре 2020 года через отделения почтовой связи почтамтов Ленинградской области:



Выплата не полученных пенсий по графику осуществляется по 22 октября 2020 года.

Выплата по дополнительному массиву — 16 октября 2020 года.

Через отделения Северо-Западного банка ПАО Сбербанк:

Дата выплаты Наименование района
19.10.2020 Бокситогорский, Волховский, Выборгский,
Кингисеппский, Киришский, Кировский, Лодейнопольский, Лужский,
Подпорожский, Приозерский,
Сланцевский, Тихвинский, Тосненский
20.10.2020 Волосовский, Всеволожский,
Гатчинский, Ломоносовский,
г. Сосновый Бор
Через кредитные организации, с которыми Отделением заключены договоры о доставке сумм пенсий, ЕДВ и иных социальных выплат, производимых Пенсионным фондом Российской Федерации – 16 октября 2020 года.

Источник: http://vecherka-spb.ru











Уважаемые жители старшего поколения Ивангорода!
1 октября мы отмечаем теплый и сердечный праздник, чествуем пожилых людей.



В этот день принято отдавать вам дань уважения и почтения, но это лишь малая доля той благодарности, которую вы заслужили.

Весь свой век, вы честно трудились, дарили родным любовь и заботу, и не знали усталости.

Сегодня – время напомнить вам о том, что мы любим вас, признательны за ваш труд, за терпение и выдержку!
Желаем вам неугасающего интереса к жизни, крепкого здоровья, душевного спокойствия, тепла и любви близких людей.

Счастья вам и благополучия!





И.о. Главы администрации МО «Город Ивангород» А.Л. Сыровский



Глава МО «Город Ивангород» В.М. Карпенко










Новая благоустроенная территория в Кингисеппе

В рамках реализации НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ЖИЛЬЕ И ГОРОДСКАЯ СРЕДА» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» завершено благоустройство общественной территории:

«Пешеходная зона от ул. Восточная до микрорайона Касколовка, г. Кингисепп». Торжественное открытие благоустроенной территории состоится 05 октября 2020 г. в 12-00 часов.











"Старт новых возможностей"

Так называется проект, реализуемый общественной организацией Ленинградской области родителей детей-инвалидов, инвалидов с детства «Данко».

На днях состоялось очередное занятие по изготовлению подарочных сувениров молодыми людьми с ограниченными возможностями здоровья. Благодарим всех неравнодушных кингисеппцев за участие в проекте, оказавших помощь в реализации этих уникальных творческих инициатив.












Библиотечному сообществу Ленобласти напомнили историю петровских городов

Особое внимание участники видеоконференции посвятили теме «Пётр Первый на берегах Свири»

Центральная районная библиотека Подпорожского района приняла участие в видеоконференции «Петр Великий: личность и эпоха», организованной Ленинградской областной научной библиотекой, сообщается на портале «Свирские берега».

Обсуждались интереснейшие темы, касающиеся истории Петровских городов: Ямбурга – Кингисеппа, Приозерска – Кексгольма, Новой Ладоги и Олонецкой верфи.

Главный библиограф Валентина Бальникова в рамках видеоконференции выступила с сообщением "Пётр Первый на берегах Свири".

Напомним, что на берегу реки Свирь находится обелиск, установленный там, где когда-то располагался домик Петра Великого. Царь приезжал сюда для управления строительством Олонецкой судоверфи. Позже он вернулся в Петербург на фрегате "Штандарт", который сошел со стапелей 22 августа 1703 года.

Как ранее сообщал Online47, в Лодейном Поле построена реприза домика Петра Первого. Работы шли в рамках культурно-просветительского проекта "Лодейное Поле - Родина Балтийского Флота". Здесь будет размещена экспозиция, посвящённая истории становления и развития Лодейнопольской (в прошлом Олонецкой) верфи

Источник: online47.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала