Главная | Новости|Новости за городом|Суд обязал жительницу Эстонии отдать земельный участок на приграничной территории Ивангорода

Суд обязал жительницу Эстонии отдать земельный участок на приграничной территории Ивангорода

Суд обязал жительницу Эстонии отдать земельный участок на приграничной территории Ивангорода
Политика 3 1317 01.10.20
В сентябре 2020 года Кингисеппский городской суд Ленинградской области удовлетворил исковые требования прокурора города об обязании гражданки Эстонской Республики произвести отчуждение своего земельного участка, сообщает пресс-служба суда.

В ходе судебного разбирательства установлено, что гражданка Эстонии с 2010 года владеет земельным участком, расположенным в одном из СНТ г. Ивангорода. Указанный земельный участок относится к землям приграничных территорий, в связи с чем, по законодательству Российской Федерации, не может находиться в собственности иностранных граждан.

Суд своим решением обязал иностранку произвести отчуждение земельного участка, расположенного в приграничной зоне РФ в срок до 31 декабря 2021 года.

Источник: Суд
Поделиться: 
Комментарии (3)
  • Евгений Германов
    03.10.20 19:13
    Отдать и переоформить,это разные вещи
  • Не
    04.10.20 13:11
    Читайте заголовки их пишет сами знаете кто,Отчуждение (поменять владельца) переоформить путем дарения или продажи,лицу с гражданством России, переоформить на родственника и пользуйся дольше.
  • Пенсионер
    04.10.20 22:06
    Нечего было эстонское гражданство брать.....эстонцы потребовали отказаться от российского.....и пошли проблемы....и это только начало!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала