Главная | Новости|Новости за городом|Проектировщик терминала в Усть-Луге и трассы на Сланцы попал под "антикрымские" санкции Швейцарии

Проектировщик терминала в Усть-Луге и трассы на Сланцы попал под "антикрымские" санкции Швейцарии

Проектировщик терминала в Усть-Луге и трассы на Сланцы попал под "антикрымские" санкции Швейцарии
Политика 900 17.10.20
Вслед за Евросоюзом и Великобританией свой "чёрный список" из компаний и физлиц, причастных к строке переправы в Крым, составила Швейцария.

Швейцария 15 октября ввела санкции против двух физических лиц и четырёх организаций, связанных с возведением Крымского моста. "Чёрный список" опубликовал Государственный секретариат экономики этой страны (SECO).

В частности, швейцарские санкции затронули петербургское АО "Ленпромтранспроект", которое готовило проект железнодорожного подхода к переправе между Краснодарским краем и полуостровом Крым. В Ленинградской области эта организация известна проектными работами по многопрофильному перегрузочному комплексу "Юг-2" в порту Усть-Луга, а также проектом 50-километрового участка трассы Кингисепп — Сланцы.

Кроме этого, Швейцария вводит санкции в отношении алданского АО "Дирекция по строительству железной дороги Беркакит — Томмот — Якутск", симферопольского ФГУП "Крымская железная дорога" и севастопольской "Крымской первой страховой компании", гендиректора ОАО "Гранд Сервис Экспресс" Александра Ганова и замглавы ООО "Стройгазмонтаж" Леонида Рыженькина.

Ранее под санкции в отношении лиц и предприятий, связанных со стройкой моста в Крым ввели Великобритания и Европейский союз.

Мост в Крым из Краснодарского края — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Его открыли 15 мая 2018 года для автомобилей. Колонну "КамАЗов", тестирующих переправу, возглавил грузовик с Владимиром Путиным. Первый пассажирский поезд из Петербурга в Севастополь проехал по Крымскому мосту утром 25 декабря.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала