Главная | Новости|Новости за городом|Реставрация Большого амбара Ивангородской крепости начнется в 2021 году

Реставрация Большого амбара Ивангородской крепости начнется в 2021 году

Реставрация Большого амбара Ивангородской крепости начнется в 2021 году
Кроме того, будут проведены необходимые мероприятия по сохранению наиболее уязвимых элементов крепости

Ивангородская крепость вновь готовится к масштабной реставрации – уже в следующем году здесь планируется начать реализацию проекта реставрации и приспособления Большого амбара. Сегодня здание находится в руинированном состоянии.

Этот вопрос, как сообщает пресс-служба комитета по культуре Ленобласти, обсуждался на этой неделе в ходе выездного совещания по вопросам проведения археологических изысканий на территории Ивангородской крепости в рамках выполнения работ по сохранению Большого амбара.

Во встрече приняли участие представители Дирекции по сохранению объектов культурного наследия, Института истории материальной культуры РАН, Музейного агентства Ленинградской области, комитета по культуре и глава администрации Ивангорода Александр Соснин.

Они осмотрели территорию археологических раскопов, обсудили основные этапы проведения работ, организацию рабочего пространства для специалистов-археологов, а также приняли ряд решений по безопасности посетителей музея на период проведения археологических работ.

Также, как подчеркивают в комитете по культуре, в 2021 году Музейное агентство организует первоочередные противоаварийные и консервационные мероприятия по сохранению наиболее уязвимых элементов крепости.

Напомним, что реставрация крепости проходит в рамках международного проекта «Развитие уникального приграничного ансамбля крепостей Нарвы и Ивангорода как единого культурного и туристического объекта».

В ходе первого этапа проекта (2012-2015 годы) на территории Ивангородской крепости были отреставрированы два уникальных объекта оборонительного зодчества: Малый Пороховой амбар и Четвероугольная крепость.

Источник: online47.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала