Главная | Новости|Новости за городом|Ивангород готовятся к 9 маю.А что сделал ты во имя победы (Фото+видео)

Ивангород готовятся к 9 маю.А что сделал ты во имя победы (Фото+видео)

Ивангород готовятся к 9 маю.А что сделал ты во имя победы (Фото+видео)
1445 22.04.14
В Кингисеппе и Ивангороде идет подготовка к праздничным и памятным мероприятиям, приуроченным ко Дню Победы. Корреспондент инфо-портала KINGISEPP.RU сегодня, 22 апреля, побывала на братском кладбище в Ивангороде. Здесь полным ходом ведутся работы по благоустройству мемориального комплекса, где захоронено 2,5 тысячи советских солдат, павших в годы Великой Отечественной Войны.
Рабочие и техника не отдыхают ни минуты. Отсыпается дорожка главной аллеи. Среди мемориальных плит с фамилиями бойцов далекой войны 1941 – 1945 годов есть и другие, где можно прочитать имена воинов-интернационалистов, Владимира Андреевича Александрова и Антона Николаевича Шарапова. Кстати, с отцом последнего из этих ребят мы познакомились у могилы его сына.
Николай Шарапов принимает участие в работах по облагораживанию мемориала. Он выразил небольшое пожелание по размещению мемориальной доски в честь героя Советского Союза, Юрия Викторовича Пасторова. Николай предлагает перенести ее с первого дома по улице Пасторова на один из домов в середине улицы, объясняя это тем, что в данном месте, более оживленном и просматриваемом, горожане и гости Ивангорода скорее обратят внимание на памятную доску с фамилией героя.
К сожалению, попытки Николая Шарапова безуспешны, ему объясняют, что по правилам положено размещать на первом доме. А там, по словам беспокойного ивангородца, доску не видно. Вообще-то, можно иногда нарушать правила во имя памяти и истории нашей.
К беседе нашего корреспондента с отцом героя, воевавшего в Чечне, подключился молодой человек, которому также небезразлично, как выглядит город и его памятные места. Он с инициативной группой уже обращался с предложением привести в порядок старинный парк на Парусинке, где, между прочим, произрастает самый древний в Ленинградской области, четырехсотлетний дуб.
Молодые люди согласны все сделать за свой счет, но пока не могут получить «Добро» от местной власти. Хочется верить, что энтузиастов поддержит местная администрация. А пока пожелаем ивангородцам успешно провести мероприятия по подготовке к 9 мая.
Видеосюжет и фотографии редакции инфо-портала kingisepp.ru с места интервью:





Фотогалерея содержит 13 фотографий:


Автор - Лилия Калинина
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала