Главная | Новости|Видео новости|Работы у городских депутатов Кингисеппа становится все больше. 12 сессия

Работы у городских депутатов Кингисеппа становится все больше. 12 сессия

Работы у городских депутатов Кингисеппа становится все больше. 12 сессия
Общество 1 1117 04.06.15


Кингисеппская школа № 1 отметит 50-летие

Кингисеппская средняя школа № 1 была создана решением Кингисеппского городского исполнительного комитета в 1965 году. За свою полувековую историю школа стала одним из лидеров системы образования не только Кингисеппского района, но и Ленинградской области. Она является победителем среди инновационных школ в рамках приоритетного национального проекта «Образование», ежегодно входит в тройку лидеров среди общеобразовательных учреждений района по результатам государственной итоговой аттестации, всероссийской и региональной олимпиад школьников.

В течение трех последних лет на укрепление материально-технической базы первой школы из областного и муниципального бюджетов были направлены 3,13 миллиона рублей. В 2015 году планируется выделить 600 тысяч рублей на ремонт помещения школьного музея и внутренних инженерных сетей.

За последние годы школа заметно преобразилась. Районная администрация сумела привлечь деньги инвесторов, на которые был проведен ремонт фасада здания и заменены оконные блоки (на эти работы потрачены более семи миллионов рублей), отремонтированы школьные столовая и спортивный зал.

Таким образом, администрация Кингисеппского муниципального района создает все необходимые условия для того, чтобы школа имела возможность предоставлять качественное образование, соответствующее всем современным требованиям, и достигать высоких показателей качества обучения.
Предстоящий юбилей пройдет по традиции первой школы в ДК «Химик».
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Сергей
    04.06.15 14:15
    как бы не перетрудились,поберечь бы их.


Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала