Главная | Новости|Видео новости|Знаменательное событие в кингисеппском ЦЭВиОДе - филармонический концерт

Знаменательное событие в кингисеппском ЦЭВиОДе - филармонический концерт

Знаменательное событие в кингисеппском ЦЭВиОДе - филармонический концерт


Филармонический концерт, посвященный 75-летию со дня рождения П.И.Чайковского.
24 ноября 2015 г. в ЦЭВиОД прошел второй концерт нового филармонического сезона. На этот раз он был посвящен 175-летию со дня рождения П.И.Чайковского. В этом году праздновался большой юбилей композитора -175 лет со дня рождения.
В нашей стране и во многих странах мира прошли концерты, посвященные его творчеству. Мы тоже захотели поговорить об этом, так родилась идея тематического филармонического концерта. На нашу филармонию мы пригласили широкий круг слушателей - любителей музыки нашего города.
Нам очень хотелось, как и П.И.Чайковскому «чтобы увеличивалось число людей любящих музыку, находящих в ней подпору и утешение».

Впервые в филармонических концертах ЦЭВиОД приняли участие ученики и преподаватели школы Искусств города, которые с большой радостью и желанием откликнулись на наше предложение о совместном концерте. Хочется поблагодарить преподавателей школы искусств В.Я.Игнатьеву и Н.А. Ширяеву и их замечательных учеников: Степана Шкетова, Эльмана Абдурахманова, Гошу и Иру Бондаренко, Саркисян Софию и Клепикову Настю принявших участие в нашей филармонии. Особенно хочется поблагодарить Степана Шкетова за тонкое выразительное исполнение «Ноктюрна» П.И. Чайковского.
И конечно наша всегдашняя признательность ученикам и преподавателям ЦЭВ иОД подготовившим выступления детей: Зюзько О.В., Бодрецовой Л.А., Верховцевой М.Б, Кочневой Н.А. и их ученикам: Анне Грибковой, Климовой Даше, Чемодановой Кристине, Захаровой Варе, Акентьеву Диме, Черноволенко Жене.

От сердца к сердцу идет музыка Чайковского. Она всегда искренна и правдива; ее трепетная задушевность волнует и трогает; ее пафос потрясает и возвышает человеческую душу.
В этой музыке человек узнает себя, свои страсти и скорби, мечты и раздумья, свою нежность и свое мужество, извечное стремление к свету и счастью.
Быстро пролетели минуты соприкосновения с музыкой Петра Ильича Чайковского. «Мы словно окунулись в другой мир, мир света и любви», «спасибо за душевную атмосферу и теплоту сердец» - вот одни из немногих отзывов, которые мы услышали в этот вечер.

Концерт подготовили и провели преподаватели теоретического отдела ЦЭВиОД Ковязина А.Г. и Ряднова Н.В.

Источник: и Телеканал "Ореол" . Группа ВК: http://vk.com/oreol_king
Поделиться: 
Комментарии (0)


Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала