Главная | Новости|Видео новости|Алексей Румянцев: "Люди хотели, чтобы в Кингисеппе был волейбол" (Видео)

Алексей Румянцев: "Люди хотели, чтобы в Кингисеппе был волейбол" (Видео)

Алексей Румянцев: "Люди хотели, чтобы в Кингисеппе был волейбол" (Видео)
В Кингисеппе во все времена действовала группа активистов волейбола, их усилиями совместно с комитетом по культуре, спорту и молодежной политике, а также местным ФСК был налажен ряд очень интересных проектов, в частности, в городе на протяжении многих лет проводилось несколько престижных турниров междугороднего и международного уровня.

Много лет секцию волейбола в различных школах, техникуме и физкультурно-оздоровительном комплексе вел Логацкий Андрей Сазонович. Как говорится, вроде бы и взрослые были при деле, и детей учили этому прекрасному виду спорта. К сожалению, несмотря на все это, местные спортсмены понимали, что этого очень мало для нашего быстроразвивающегося города, да и в последнее время дела стали значительно ухудшаться.

По сути, в современной истории Кингисеппа никогда не было даже чемпионата города среди мужчин и женщин. У немногочисленных волейболистов, работающих на крупных предприятиях, была возможность пробовать свои силы в спартакиаде, другие же и вовсе оставались не у дел, участвуя в соревнованиях лишь 2-3 раза в год.

Ситуация начала меняться этим летом, когда неравнодушные спортсмены обратились к депутату местного горсовета, Алексею Румянцеву. Народный избранник помог организовать инициативную группу, подключился и к этапу регистрации кингисеппской федерации волейбола. В короткий период удалось собрать совет организации, выбрать президента и начать действовать.

Это казалось нереальным, но уже 11 июля 2016 года наша федерация волейбола стала официальной. Что же это даст кингисеппским волейболистам в ближайшее время? Создание нового объединения систематизирует всю работу по этому виду спорта, поможет развитию и пропаганде волейбола в городе и районе.

У нас наконец-то будут свои местные соревнования круглый год, количество волейболистов увеличится в разы, вновь появится секция волейбола, куда родители смогут отдать своих детей. Молодежь перестанет слоняться по дворам, появится смена поколений, отсутствующая в данный момент, ведь куда интереснее заниматься популярной во всем игрой.

Наличие кингисеппской федерации волейбола, в частности, будет способствовать выходу наших команд на более высокий уровень соревнований в Ленинградской области и Северо-Западе.

Безусловно, что предстоит проделать огромную работу, так как в данный момент отсутствуют тренерский состав и судейская бригада, нет помещений для занятий и достаточного финансирования.

Мы искренне надеемся, что усилиями членов совета кингисеппской федерации волейбола, все эти чаяния и проекты получат реальное воплощение, ведь те, кто вошел в федерацию - люди весьма инициативные, одаренные и неравнодушные к проблемам спорта.

Волейболисты нашего города и района выражают огромную благодарность депутату местного горсовета, Алексею Румянцеву, за его активную помощь и неоценимый вклад в дело возрождения и развития кингисеппского волейбола.

Хочется добавить, что на одном только энтузиазме невозможно достичь всех поставленных целей. А потому наша молодая федерация волейбола будет весьма благодарна организациям и частным лицам, готовым оказать финансовую или иную помощь кингисеппскому волейболу.

Также объявлен конкурс на лучшую эмблему кингисеппской федерации волейбола. Свои работы вы можете присылать на почту kemperpk@mail.ru или оставлять их в официальной группе КФВ: https://vk.com/kingvolleyball

Подробности в видеосюжете от информационного портала KINGISEPP.RU:



Автор - Елена Калинина
Поделиться: 
Комментарии (0)


Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала