Главная | Новости|Видео новости|В Кингисеппе подвели итоги развития района за год (Видео)

В Кингисеппе подвели итоги развития района за год (Видео)

В Кингисеппе подвели итоги развития района за год (Видео)


Подведены итоги социально-экономического развития Кингисеппского района за 2019 год

13 марта в ГДК г.Кингисепп состоялось расширенное совещание по подведению итогов социально-экономическогоразвития Кингисеппского муниципального района за 2019 год и определению основных направлений работы на текущий 2020 год.



С докладом выступил глава районной администрации Юрий Иванович Запалатский.В числе основных тематик доклада – экономика, инвестиции, культурная и спортивная жизнь района. Как отметил Юрий Иванович, Кингисеппский район продолжает оставаться точкой инвестиционного роста нашего региона.В 2019 году крупными и средними предприятиями отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг насумму более 360 млрд. руб., что на 4%выше показателя 2018 года.Введен в эксплуатацию крупнейший инвестиционный проект ОАО «МХК «Еврохим» - завод по производству аммиака. Объем инвестиций в проектсоставил 61млрд. рублей. Открыт торгово-развлекательный комплекс "Кубус», в соста которого вошла городская автостанция.Уровень безработицы - один из самых низких в Ленинградской области - 0,3%.Среди задач на 2020 год - продолжение работ по всем начатым проектам в сфере культуры, спорта, модернизации инфраструктуры и другихважнейших сферах нашей жизни. В Кингисеппе будет установлен памятник Петру I. Планируется реализация проект трех мостов, разрабатываетсяпроект благоустройства территории за городским домом культуры.Юрий Иванович поблагодарила всех за взаимодействие и поддержку.



В Кингисеппе в пятницу, 13 марта, подвели итоги социально-экономического развития Кингисепского муниципального района за 2019 год и задачи на 2020.



В официальном мероприятии принял участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, прибывший в Кингисеппский район с рабочей поездкой.
В своём докладе он заострил внимание на "мусорной" реформе, качестве воды и проблеме частых отключений электричества.

Источник: https://47channel.ru/
Поделиться: 
Комментарии (0)


Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала