Главная | Новости|Видео новости|Фильм "20 лет на кингисеппской земле". Посвящается Николаю Петровичу Ленцу (Видео)

Фильм "20 лет на кингисеппской земле". Посвящается Николаю Петровичу Ленцу (Видео)

Фильм "20 лет на кингисеппской земле". Посвящается Николаю Петровичу Ленцу (Видео)




Автор - Юрий Евцихевич

Краткое содержание фильма «20 лет на Кингисеппской земле»

Описание первой части

В первой части рассказывается, как простой мальчишка из крестьянской семьи из далёкого села Щуровка на Украине, закончив в 1970 году Ленинградский сельскохозяйственный институт, начал свою трудовую деятельность на Кингисеппской земле.

Благодаря своему характеру и честному отношению к работе он прошёл непростой путь от первого секретаря Кингисеппского райкома ВЛКСМ до директора совхоза «Кировский и руководителя крупнейшего сельхоз предприятия «Кингисеппское».

Описание второй части

Во второй части говорится о периоде, когда Николая Ленца в 1982 году избирают первым секретарём Кингисеппского горкома КПСС. На посту первого лица города он многое сделал для его развития и сельского хозяйства района.

В период горбачёвской перестройки он сумел сохранить инфраструктуру города и помогал предприятиям находить пути выживания в новых экономических и политических условиях.
Об этом, о знаковых людях того времени и многом другом рассказывается в этом фильме.
Приводятся интересные факты, в том числе и документальные, например, история возникновения пруда на месте рва у крепостного вала Летнего сада и реконструкция мемориала погибшем войнам с установкой стелы в «Роща 500» и многое другое.

Прошу откликнуться коллег и всех, кто работал и был связан по жизни с Николаем Петровичем и может рассказать о нём, что бы мы все вместе смогли сделать коллективный его портрет каким мы его видим, помним и знаем.

С уважением Юрий Болеславович.
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Иваныч 52
    02.05.20 08:53
    То есть, дорос из хозяина района до директора совхоза?
  • credo
    02.05.20 16:53
    Иванычу 52

    В 1982 году генеральный директор Николай Ленец производственного объединения совхозов «Кингисеппское» ,был избран первым секретарем Кингисеппского горкома партии. Об этом периоде его жизни рассказывается во 2 части фильма «20 лет на Кингисеппской земле»


Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала