Главная | Новости|Новости в городе|НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО: пожар на Графова 2/2 не тронул СВЯТЫНЮ (Фото+Видео)

НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО: пожар на Графова 2/2 не тронул СВЯТЫНЮ (Фото+Видео)

НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО: пожар на Графова 2/2 не тронул СВЯТЫНЮ (Фото+Видео)
Мобильный репортер 5 4200 19.09.16 17:09
Несчастье, постигшее жителей сгоревшего дома на улице Графова, взволновало всех кингисеппцев. Что будет с людьми дальше, кто поможет их горю?

IMG_5255.JPG

С пятницы, 16 сентября 2016 года, погорельцы выносят оставшиеся целыми вещи. Картина тяжелая, люди просто убиты и раздавлены случившимся, кому-то даже негде было переночеваь, а погодка далеко не летняя, холод, дождь.

IMG_5243.JPG

Как стало известно редакции инфо-портала KINGISEPP.RU, квартира одного из жильцов выгорела полностью. Гаррику, так его зовут, оставалось заплатить последний взнос за нее. Деньги вложил в жилье, а остался на улице. В субботу вечером Гарри пригласил нашего корреспондента, чтобы рассказать о чуде уцелевшей во время пожара Святыни.

IMG_5250.JPG

Молодой человек поразил своей уравновешенностью и очень глубокими добрыми глазами. Гарри рассказал, что огонь пожара не смог уничтожить старую Библию, когда-то подаренную ему другом. Книга представляет большую ценность.

IMG_5241.JPG

Издание 1904 года в кожаном переплете, который все же немного подчернил огонь, со временем могло бы занять достойное место в музее или храме. Библии придется пройти реабилитационные процедуры, так как пожелтевшие странички нужно аккуратно просушить, почистить переплет.

IMG_5254.JPG

С улыбкой Гарри поведал нам о том, что целым остался лежавший рядом с Библией словарик английского языка и купюра в одну тысячу рублей. Беседуя с нашим журналистом, парень то и дело прерывался, чтобы помочь соседям в переноске их уцелевших вещей.

IMG_5248.JPG

Как сложится дальше жизнь этого доброжелательного молодого человека – сложно сказать, но хочется верить, что спасшаяся святая книга – это особый знак, и все у Гаррика наладится. Еще раз информационный портал KINGISEPP.RU выражает сострадание всем погорельцам с улицы Графова 2/2. Да поможет вам Бог! Подробности в видеосюжете:

IMG_5242.JPG

Репортаж о пожаре тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ РЕПОРТАЖ ОБ ЭТОМ



Автор - Лилия Калинина
Поделиться: 
Комментарии (5)
  • Гнев
    19.09.16 17:57
    Бедный Гаррик он купил эту квартиру ему осталась за 1 месяц заплатить. Добрейший души человек. Бог ему в помощь да и всем жильцам тоже.
  • Иван
    19.09.16 20:47
    На все воля Божья.
  • Зигфрид
    20.09.16 12:48
    Бога нет!
  • Ницше
    21.09.16 13:24
    Бог умер.
  • Gr
    25.01.17 16:35
    Вчера в одном фильме услышал забавный диалог "почему в церквях столько золота и серебра? - а люди несут своё добро чтобы откупиться от 'наказания' за грехи свои", т.е. бесплатно церковь "не работает" и грехи не отпускаются... бизнес))) Молитвами и "верой" сыт не будешь... Мужика жалко, а библия - че с нее толку коли жить мужику теперь негде? Высушить и сжечь, чтобы руки погреть. Вот и вся польза от этой книжки в его случае... Ну или продать если она ценность представляет.
    Лилия, какой нафиг знак? В монахи мужику пойти?) Не смешите, ваша оценка ситуации как стёб над горем выглядит...

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала