Главная | Новости|Новости в городе|Крупный духовный центр на берегу Луги, или ... (Фото+Видео)

Крупный духовный центр на берегу Луги, или ... (Фото+Видео)

Крупный духовный центр на берегу Луги, или ... (Фото+Видео)
Мобильный репортер 2 3152 18.01.17 11:15
Жители нашего города давно обратили внимание на строительные работы в районе улицы Старо-Ямбургская.

IMG_7855.JPG

Со стороны Объезжей отлично просматривается спланированная площадка на противоположном берегу, выложенные камнем границы и ворота будущего комплекса.

IMG_7851.JPG

Разговоры разные идут о том, что здесь будет. Кто-то про Сербскую церковь говорит, есть информация, что начинается возведение самого крупного духовного центра в России, который охватит и данный огражденный участок и весь берег до Екатерининского Собора.

IMG_7854.JPG

В любом случае у Лужского берега появилась интересная перспектива. Еще бы, расположение Кингисеппа – лучше не придумаешь, река у нас очень красивая, особенно в эти зимние деньки. Крещенские морозы преобразили местные пейзажи.

IMG_7858.JPG

Наконец-то выпало достаточно много снега, иногда светит солнышко.

IMG_7844.JPG

С 18 на 19 января – Крещение, великий православный праздник. Желающих окунуться в крещенской водичке много, а вот будет ли в Кингисеппе соответствующая купель – вопрос решенный.

IMG_7836.JPG

IMG_7839.JPG

IMG_7831.JPG

В былые времена у Екатерининского Собора на реке возводили специальное сооружение, безопасное для жизни и здоровья людей. Обряд-то красивый, можно сказать, даже экстремальный. Не каждый решится нырнуть в ледяную воду. Большая часть народа приходила поглазеть на крещенское действо.

IMG_7843.JPG

На сегодняшний день только у Храма «Всех просиявших на Земле Санкт-Петербургской» за железнодорожным мостом находится официальная купель в Кингисеппе. По словам отца Тимофея, все согласовано, купель официальная в городе есть, она находится внизу церковного комплекса за железнодорожным переездом. В данный момент ведутся последние работы. Также также официальные места для обряда в Выбье, Пиллово и Каложицы. К сожалению, не всем это удобно и в плане транспорта, и временные затраты большие.

IMG_7850.JPG

Помните, что в случае невозможности окунуться в настоящую купель, можно воспользоваться домашней ванной, ведь 19 января 2017 состоится освящение воды на местном Водоканале.
Подробности в видеосюжете от мобильного репортера информационного портала KINGISEPP.RU:



KINGISEPP.RU
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Влад
    20.01.17 10:00
    Да сколько ж можно ..
  • Сергей
    20.01.17 22:10
    Влад, Их уже не остановить(

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала