Главная | Новости|Новости в городе|Как оборудовать кухню ресторана правильно

Как оборудовать кухню ресторана правильно

Как оборудовать кухню ресторана правильно
Это интересно 1 1530 23.05.19 14:00
Как оборудовать кухню ресторана правильно

Кухня — «святая святых» любого ресторана, где опытными поварами создаются кулинарные шедевры. Но как им удается порой даже из простых ингредиентов готовить очень вкусные блюда, повторение которых на обычной кухне чаще всего приводит к разочарованию? Секрет очень прост: опыт и профессиональное нейтральное оборудование , которое можно заказать напрямую в компании «Сандра-Металлург». Первоклассное оснащение, созданное по индивидуальному проекту с учетом особенностей конкретной кухни, позволяет в точности соблюдать технологические процессы и вносить в кулинарную практику элемент творчества.

Качественное оборудование — залог хорошей репутация ресторана

Представьте, если посетителям заведения будут подаваться испорченные, плохо пропеченные, переваренные или недоваренные блюда. «Сарафанное радио» в нашей стране работает очень хорошо, и люди непременно поделятся негативными отзывами о таком безобразии с другими. Для многих катастрофой служит даже мутное пятно на бокале или разводы на столовых приборах, поэтому так важно оснащать кухню хорошей техникой, столами, мойками, стеллажами, чтобы не подпортить репутацию заведения.

Начинающим рестораторам важно понимать, что профессиональное оборудование отличается от бытового рядом параметров и, чтобы не прогадать, следует опираться на несколько критериев выбора:

1. Габариты. Ресторан предполагает обслуживание большого количества посетителей, поэтому на его кухне должны стоять плиты, холодильники, разделочные столы, мойки и прочие устройства, позволяющие готовить еды столько, сколько нужно. То есть кухня должна вмещать большое оборудование и оставлять достаточно пространства для поваров и другого обслуживающего персонала.

2. Надежность и долговечность. Важно позаботиться, чтобы выбранная техника и вспомогательные изделия выдерживали интенсивную эксплуатацию на протяжении долгого времени. Если плита или печь хотя бы раз в месяц будут выходить из строя, заведение понесет значительный ущерб.

3. Чистота. Кухня достойного ресторана — это идеально убранные поверхности, отсутствие неприятных запахов и уж тем более каких-либо насекомых. Как известно, тараканы — частые обитатели заведений общепита, но они редко выживают там, где чистоте уделяется повышенное внимание. Следовательно, нужно покупать оборудование, легко поддающееся очистке от любых загрязнений. Идеальное решение — варианты из нержавеющей стали, способные спокойно переносить многократную влажную уборку. К тому же, при условии покупки прочной моечной ванны для общепита можно не переживать о простоте поддержания на кухне образцового порядка.

Отдельного внимания заслуживает экономия, которая при покупке профессионального оборудования крайне важна. По мнению специалистов, лучше один раз приобрести нужный прибор за 60 тыс. руб. у надежного производителя, чем каждый месяц покупать его дешевый аналог за 2-3 тыс. Дорогостоящая техника рассчитана на долгий эксплуатационный срок, в течение которого она достойно справляется со своими задачами.
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • chloroquine drug
    12.05.20 21:09
    chloroquine drug

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала