Главная | Новости|Новости в городе|Новости шахматистов Кингисеппа и Ивангорода от 24 февраля 2020 года (Фото)

Новости шахматистов Кингисеппа и Ивангорода от 24 февраля 2020 года (Фото)

Новости шахматистов Кингисеппа и Ивангорода от 24 февраля 2020 года (Фото)
Новости спорта 934 24.02.20 08:42
В Волхове завершился региональный этап открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья-2020» среди команд общеобразовательных организаций. Соревнования III, регионального, этапа проходили пять дней, с 14 по 19 февраля. В 2020 году в них приняли участие 72 юных шахматиста 18 команд из 13 муниципальных образований Ленинградской области. Кингисеппский район представила команда школы № 1 г. Кингисеппа. Соревнования проводились по правилам классических шахмат по швейцарской системе в 9 туров с обсчетом российского рейтинга. С первого тура вперёд вышли одарённые юные шахматисты школы № 1 г. Сертолово Всеволожского района, которые и стали лидерами в командном зачёте. Именно этой сильнейшей школьной команде региона предстоит защищать честь Ленинградской области в финальных открытых Всероссийских соревнованиях с 1 по 9 июня 2020 года в г. Сочи (Краснодарский край), п. Дагомыс. Из команды кингисеппской школы № 1 в личном зачёте на четвёртой доске (среди девушек) Солнцева Арина завоевала серебряную медаль, награждена областной грамотой и ценным подарком. У неё высокий результат – 8 из 9 возможных! Команда КСОШ № 1 выступила неважно из-за юношеских досок, зато её состав намного моложе положенного возраста.
















Открытое первенство Ивангорода по быстрым шахматам «В День Защитника Отечества». 1 этап серии 2020

1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Соревнование проводится в целях:

- популяризация шахмат среди населения Кингисеппского района.

- выявление массовости шахматного спорта

- повышение спортивного мастерства шахматистов.

- определение чемпионов: Ивангорода в абсолютном зачёте, среди ветеранов (старше 60 лет), среди женщин, среди юношей и девушек (2003 г.р. и моложе) по быстрым шахматам (и призёров) для участия в вышестоящих соревнованиях.

2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнование проводится 21 февраля 2020 года в ИФ ГУАП, Ивангородский гуманитарно-технический институт (филиал) ГУАП по адресу: улица Котовского, дом 1, актовый зал. Начало регистрации в 10.30. Начало соревнования в 11.00.

Завершилось триумфальной победй Антика Ивана из шахматного клуба «Вертикаль» (Кингисепп). Иван ещё молод (2011 г.р.) и вероятно сыграл эффект «домино». Ивангородские ветераны из ивангородского шахматного клуба «Гамбит» недооценили юного шахматиста, и каждый хотел взять «реванш» за проигрыш другого ветерана.

Чемпионом I этапа Первенства Ивангорода стал Борисов Владимир, руководитель ивангородского «Гамбита» Второе место – у Егорова Вячеслава, малолетнего жителя блокадного Ленинграда. Третье среди ивангородцев взял Ярмухамедов Зенур и четвёртое – Жуков Валерий (на общественных началах ведёт кружок детей «Шахматы – школе» в ивангородской СОШ № 1. Лучшие школьники – Галкин Максим из шахматного клуба «Вертикаль» и Кузнецова Галина – шестиклассница ивангородской СОШ № 1 имени Н.П.Наумова. Лучший студент – шахматист ивангородского гуманитарно-технического института – Абдуллаев Хумаюн.

Предпоследний шестой по счёту зимней серии "Младший возраст и незнайки". Турниры Б - тренировочный этап в шахматном клубе «Вертикаль» был посвящён 22 февраля 2020 года в шахматном клубе «Вертикаль» наступающему Дню Защитника Отечества. Первое место опять занял ВТОРОКЛАССНИК Антик Иван. Омаров Мухамад – второй, Нерсесян Тигран – третий. Три принятых в группы новичка – Максим, Владислав и Виктор получили первое «боевое крещение»















Шахматный круиз Волхов-Токсово

Областные спортивные соревнования "Приз Центра Ладога" (3 этап) с 21 по 23 февраля прошли в Охта-парке в Токсово. Не успев побыть дома после многодневного турнира в Волхвове, Солнцева Арина вновь бросилась в бой на областной турнир. Великолепный результат 7 из 8 принёс ей успех. При 109 участниках соревнования, в котором участвовал весь "бомонд", Солнцева Арина заняла третье место в общем зачете и первое место среди девочек. По праву её можно теперь считать опасным конкурентом. Выступающие за Кингисепп Иванов Захар и Жушма Егор тоже показали неплохой результат - по 4 очка из 8 возможных. Для очень юных шахматистов- это хороший результат.

Автор - Алексей Анюхин
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала