Главная | Новости|Новости в городе|Спортсмены турниром почтили память основателя шахматного движения в Кингисеппе

Спортсмены турниром почтили память основателя шахматного движения в Кингисеппе

Новости спорта 796 07.03.20 15:42
Шахматные Турниры «XII Мемориала В.П.Антонова» состоялись за два дня.

В субботу с 15.00 сражались юноши и девушки с участием гостей из Санкт-Петербурга и Сланцев.

В воскресенье с 12.00 сражались сильнейшие шахматисты города Кингисеппа.

Перед началом соревнований была рассказана история возникновения шахмат в Кингисеппе и вклад Антонова Василия Петровича в создание шахматного клуба «Вертикаль», который носит его имя.

В Турнире Б накануне в высокосную субботу победил гость из Санкт-Петербурга Денисов Роман (12 лет). У него –второй взрослый разряд по шахматам. Сланцовчане Андреев Никита и Богданов Виктор соответственно – на втором и третьем местах. Наравне с ними выступила Арина Солнцева из Кингисеппа, но уступила по дополнительному коэффциенту – Бухгольцу. Она – чемпион среди девушек. На полочка от лидеров отстали кингисеппцы: Галкин Максим и Кравцов Роман. Кингисеппская девушка Булатова Дарья – на втором месте среди представительниц слабого пола.

В Турнире А – в воскресный праздничный день, несмотря на масленицу собрались сильнейшие кингисеппцы. Иван Ротов победил 6 партий и сделал только две ничьи.

Он стал чемпионом XII Мемориала Антонова В.П. и получил Кубок и грамоту. Второе местл занял ветеран Кудрявцев Николай и третье – Бубнов Игорь. Калинин Андрей – четвёртое место. Кингисеппские дети сражались как могли, и даже «до слёз»…

Лучший результат показал Галкин Максим с 3 очками из 8. Все призёры награждены спортивной атрибутикой и призами.

Накануне Международного женского дня 08 марта в шахматном клубе «Вертикаль» 07 марта прошли два первых этапа весенних серий.

В младшей группе весенней серии «Травка зеленеет, солнышко блестит…» на первом этапе первоклассник Жушма Егор (2012 г.р.) снова занял абсолютное первое место. На пол очка от него отстали: Шевякова Дарья (2 место) и Давыдов Савелий (3 место). Последний лидировал весь турнир, но проиграл в последнем туре самому Жушма Егору. Лучший по номинации 2013 год рождения – Нерсесян Тигран, по номинации 2012 год рождения - Омаров Мухаммад.

В старшей группе весенней серии «Люблю грозу в начале мая…»- опять нет изменений. Победила Солнцева Арина. Юноши только пытались её догнать и обыграть. На втором месте – Галкин Максим и третье место поделила большая группа, в которой лучший дополнительный показатель оказался у самого молодого (2011 г.р.) Антика Ивана (третье место).

Всех девочек и девушек наградили отдельными призами накануне 08 марта и поздравили с Международным женским днём