Главная | Новости|Новости в городе|Призёрами слёта молодых специалистов ЕвроХима стала семейная пара из Кингисеппа

Призёрами слёта молодых специалистов ЕвроХима стала семейная пара из Кингисеппа

Призёрами слёта молодых специалистов ЕвроХима стала семейная пара из Кингисеппа
На Слете молодых специалистов предприятий «ЕвроХима», который в этом году проходил в формате видеоконференции на платформе Zoom 13 – 14 октября, определились победители научно-технической конференции. В почетную тройку призеров вошли молодые сотрудники ПГ «Фосфорит» Юлия и Альберт Трусовы. Узнав, что два месяца назад ребята поженились, руководители «ЕвроХима» и участники Слета тепло поздравили пару с началом семейной жизни.
Юля и Альберт представили на Слете свой проект «Внедрение KPI (ключевые показатели эффективности) в бизнес-процессы компании «ЕвроХим» на примере ПГ «Фосфорит».
- Мы очень довольны, что наш проект занял третье место, - рассказывает специалист отдела подготовки ремонтов Юлия Трусова. – Ребята нашего предприятия, участвовавшие в Слете, нас горячо поддерживали в чате, на связи с нами были наши кураторы из управления по работе с персоналом «Фосфорита» Мария Медведева и Маргарита Бачева.
Кроме выступления на НТК Юлии Трусовой удалось задать вопрос топ-менеджерам компании «ЕвроХим». Она поинтересовалась, можно ли девушкам претендовать на топ-менеджера компании, и что для этого надо делать. Исчерпывающий положительный ответ на свой вопрос она получила от руководителя департамента общественных связей и коммуникаций МХК «ЕвроХим» Владимира Торина.
Юлия и Альберт Трусовы признаются, что очень волновались, когда готовились к Слету и непосредственно во время его проведения, так как впервые мероприятие такого масштаба проходило в онлайн-формате.
- Мы готовились, вместе с другими ребятами выполняли задания, которые нам дали перед конференцией, сочиняли стихи, снимали ролик, выступали в качестве «Ревизорро» в нашем городе, при этом испытывали только положительные эмоции. Рада, что компания «ЕвроХим» предоставила нам возможность заявить о себе, - делится впечатлениями приборист цеха Аммофос Альберт Трусов.


Ребята закончили один Университет – Ивановский химико-технологический, Юля в 2018 году по специализации «Технология художественной обработки металла», Альберт годом раньше получил специальность «Автоматизация технологических процессов». Познакомились они, когда Юля училась на первом курсе, и в одном из студенческих мероприятий выступала на сцене. «С того самого момента и до сих пор Альберт меня и преследует», - шутит девушка.
После окончания вуза Альберт Трусов целенаправленно поехал в Кингисепп, так как еще студентом проходил производственную практику на «Фосфорите» и решил, что будет здесь работать. Он устроился на завод, вскоре его призвали в армию, отслужил, вернулся, к этому времени уже Юля закончила университет и тоже приехала в Кингисепп. Молодожены вспоминают, когда начинали работать, всё было смутно, непонятно, закрепятся ли, понравится ли работа… Девушка надеялась на Альберта, так как он уже успел здесь поработать, узнал город… Помогло и то, что здесь трудятся многие выпускники ИГХТУ. Поэтому со временем сомнения отпали.
Сегодня уже можно говорить, что карьера ребят сложилась успешно, за полтора года они достигли хорошего профессионального роста и заняли достойные должности.
На «Фосфорите» Юля успела поработать на разных специальностях, сначала в цехе КОФ - аппаратчиком на котлах-утилизаторах, потом в Энергоцехе на компрессорной, сдала все экзамены, получила допуски, хотелось совершенствоваться, начальник цеха предложил ей перейти в энергоблок, где больше оборудования и больше возможностей. Снова учеба, экзамены…
- Через какое-то время меня пригласили работать в Управление в отдел подготовки ремонтов, - рассказывает Юля. - Начальник Энергетического цеха Станислав Станисловович Трусковский по-доброму меня напутствовал, посоветовал ничего не бояться, сказал, что передает меня в хорошие руки специалистов под руководством директора по техническому обслуживанию и ремонтам Максима Петрова. Через два дня после собеседования, сразу после нового года я уже работала в отделе подготовки ремонтов. И мне очень нравится здесь. Начальник отдела Ирина Анатольевна Яковлева сразу меня поддержала, все объяснила, показала, коллектив принял очень дружелюбно, я быстро вникла в работу.
Альберт начинал на «Фосфорите» слесарем КИПиА на ПСК, в начале 2019 года перешел в цех Аммофос, сначала подменным мастером, а через полгода ему предложили должность прибориста цеха.
- Я сразу согласился, сдал все экзамены, втянулся в работу и по сей день возглавляю службу КИПиА в цехе Аммофос, - говорит молодой человек. - Когда пришел, в цехе полным ходом шла модернизация. Нужно было быстро адаптироваться, так как на мне лежала большая ответственность за проект и за работу оборудования. Первое время было непросто. По ночам снилась работа. Сейчас отпустило, втянулся в процесс.
Программа поддержки молодых специалистов «ЕвроХима» существенно помогла им адаптироваться на новом месте и решить жилищно-бытовые вопросы. Ребята не только прижились на «Фосфорите», но и втянулись в активную общественную жизнь. Оба - члены Совета молодых специалистов.
Мы спросили, какие качества молодожены особенно ценят друг в друге, какие надежды возлагают на своего спутника жизни?
Альберт:
- Больше всего в Юле мне нравится, что она заводная и легкая на подъем, поддерживает любые мои идеи, и мы с радостью начинаем вместе их реализовывать. В ней сильная харизма и стремление к самосовершенствованию, это очень важные и редкие качества.
Юля:
- Альберт доброжелательный, ответственный, внимательный к мелочам. Ценю уважение, понимание с полуслова, галантность, доброту, любовь. Хочется, чтобы мы прожили вместе долгую и счастливую жизнь!
А ближайшие планы на совместную жизнь у 22-летней Юли и 24-летнего Альберта вполне определенны и понятны:
- Родители ждут внуков, постараемся их долго не огорчать, - улыбаются они. - В работе пока хочется стабильности, меньше стрессовых ситуаций, чтобы спокойно нарабатывать опыт и профессионализм.

Источник: ООО "ПГ Фосфорит"
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала