Главная | Новости|Новости в городе|Шахматисты Кингисеппа завоевали "Призы центра Ладога" (Фото)

Шахматисты Кингисеппа завоевали "Призы центра Ладога" (Фото)

Шахматисты Кингисеппа завоевали "Призы центра Ладога" (Фото)
Новости спорта 386 10.11.20 13:19
С 6 по 8 ноября на базе отдыха - ГБУДО «ДООЦ «Россонь» прошел Областной турнир по шахматам «Приз Центра Ладога. 2 этап» (мальчики и девочки 2010 г.р. и младше).

7 классических игр с записью ходов в течение 2 дней, но с уменьшенным контролем. Две партии продолжались с утра до обеда, следующие две - после обеда и до ужина (1 -1,5 часа каждая). И тот, кто хорошо трудился – тот и победил. Некоторые участники ещё не освоились с такими шахматами, где бланк записи партии должен быть правильно заполнен. Для дошколят это проблема - как записать ход, а сделать новый сильный ход - становится ещё труднее. Шариковая ручка – «главное оружие шахматиста». Но как она мешает думать - пока не привык!

В турнире мальчиков кингисеппский шахматист Захар Иванов (2013 г.р.) завоевал «бронзу»! Ему вручили грамоту и медаль. Турниры прошли в комфортных условиях, в раздельных залах с дистанцией между игроками - благодаря замечательной базе отдыха «Россонь». Самое главное, что команды из 4 человек не добираются до места игры через весь город или общественным транспортом. За такими соревнованиями - будущее.

На закрытии соревнования были переданы грамоты и юбилейные медали за предыдущие достижения наших кингисеппских талантов: Арине Солнцевой – чемпионке Ленинградской области среди девочек, и Анастасии Синицыной - чемпионке Ленинградской области среди женщин 2020 года.




































В шахматном клубе "Вертикаль" в субботу 31 октября с утра прошёл 4-й этап в младшей группе "Унылая пора, очей очарование...". Лидеры не закрепляются. На каждом этапе становился новый чемпион (Булатова Дарья, Иванов Захар, Иванов Константин). Четвёртый этап принёс успех ещё одному новому чемпиону - Антику Ивану с 100-процентным результатом с хорошей спортивной формой. На втором месте - Иванов Захар, на третьем -Лудников Тимофей. В общем зачёте по серии из 4-х лучших результатов каждого игрока- всех ждёт "интрига"- кто же будет чемпионом сезона "осень+ декабрь"?
В серии "Осень, осень..." - старший возраст прошёл третий этап. Победила Солнцева Арина - первое место. Но, на первом и втором этапах два раза первым становился Губанчиков Михаил.





























на 6-м этапе осенней серии БЛИЦ "Что такое осень - это небо..." в воскресенье 01 ноября первое место завоевал Губанчиков Михаил. Второе место занял Маркелов Ярослав и третье - Киряев Артур. Блиц развивает реакцию и быстрый расчёт вариантов при дефеците времени.











Автор - Алексей Анюхин
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала