Главная | Новости|Новости в городе|В Кингисеппе вынесли приговор за кражу багги

В Кингисеппе вынесли приговор за кражу багги

В Кингисеппе вынесли приговор за кражу багги
Происшествия 1 782 03.12.20 00:37
23 ноября 2020 года Кингисеппский городской суд Ленинградской области вынес приговор в отношении 31-летнего жителя Ленинградской области, похитившего у своего знакомого снегоболотоход (багги) стоимостью более 2,5 миллиона рублей.

Так, в ходе судебного разбирательства установлено, что потерпевший летом 2020 года передал своему знакомому, ныне осужденному, снегоболотоход (багги) для ремонта.

За ремонт и запчасти потерпевший перевел осужденному 403 тысячи рублей, полностью закрыв перед подсудимым указанные денежные обязательства. Закончив производство ремонтных работ, похититель передал указанное транспортное средство матери потерпевшего. Между тем, поздним вечером этого же дня осужденный вернулся к тому месту, где оставил снегоболотоход, и тайно увез его в Гдовский район к своему другу, скрыв этот факт от владельца транспортного средства. После обращения в правоохранительные органы, снегоболотоход был найден неделю спустя в Псковской области.

Расценив все доказательства по делу, суд признал 31-летнего жителя Ленинградской области виновным в совершении кражи в особо крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ. Указанному мужчине было назначено наказание в виде лишения свободы на 3 года, условно, с испытательным сроком 4 года.

Похищенное имущество было возвращено законному владельцу еще на этапе представительного следствия.

Приговор суда в законную силу не вступило.

Помощник председателя суда, выполняющий функции пресс-секретаря, Лысенко Е.Э.

Источник: Суд
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Евгений Шубин
    04.12.20 21:18
    Летом писали, что бомж угнал его теперь друг хер поймёшь их

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала