Главная | Новости|Новости в городе|Проект в Кингисеппе признали лучшим по застройке

Проект в Кингисеппе признали лучшим по застройке

Проект в Кингисеппе признали лучшим по застройке
1 1475 01.01.21 09:39
Проект в Кингисеппе Ленинградской области признан самым эффективным примером комплексного развитие территории в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». При участии ВЭБ.РФ здесь будет создано 160 тыс. кв. метров жилья.

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) выбрал самые интересные проекты по комплексному развитию территорий в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» по итогам 2020 года. От СЗФО в список вошла застройка ленинградского Кингисеппа.
«Наиболее ярким примером является комплексное развитие территории Кингисеппа в рамках создания производства по переработке этан-содержащего газа в п. Усть-Луга Ленинградской области», - сообщается в материалах ЭИСИ.
Жилье будет строиться параллельно с созданием комплекса по переработке этансодержащего газа вблизи порта Усть-Луга. Инвестор направит деньги не только на создание производственных мощностей, но и в комплексное развитие территории. Вместе с несколькими тысячами новых рабочих мест в регионе будет идти развитие социальной инфраструктуры и новое жилищное строительство.

Источник: https://fedpress.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Костя Прялухин
    03.01.21 12:44
    А где можно посмотреть этот проект?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала