Главная | Новости|Новости в городе|Новости кингисеппского образования и школ (Фото)

Новости кингисеппского образования и школ (Фото)

Новости кингисеппского образования и школ (Фото)
Новости кингисеппской гимназии

Закончился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Комитет по образованию Кингисеппского района подвел итоги участия школ в олимпиадном движении. Наиболее высокий результат у Кингисеппской гимназии: 27 победителей и 69 призеров принесли гимназии 150 победных баллов.
Поздравляем администрацию, педагогический и ученический коллективы с победой в олимпиадном движении! Гордимся вами! Желаем новых успехов и побед в региональном этапе! .




Конкурс новогодних видеопоздравлений

В преддверии Нового года в гимназии прошел Конкурс новогодних видеопоздравлений . Участие в конкурсе приняли ученики 9-11х классов. Старшеклассники творчески подошли к заданию, и поздравления получились яркими и непохожими друг на друга.
9а класс поздравил гимназистов через передачу «Вечерний Ургант», 11б класс – помечтал об отмене ЕГЭ, в современном стиле TikTok было выступление 11а класса, ученики 9б, 9в классов – подготовили поздравления в стихах, поздравление 10б класса было необычным, через любимые предметы и предметные термины, а ученики 10а класса рассказали всем, как стать Дедом Морозом .
Оценить выступления было доверено ученикам 5-8 классов. Именно они, просмотрев выступления, голосовали за понравившееся видеопоздравление.
Итоги конкурса:
I место - 11а (31,28%)
II место - 10а (28,6%)
III место - 9а(21,28%)
Поздравляем победителей и желаем в Новом году побед всем гимназистам!
Руководитель Досугового центра Кухтина М.В.



Новый год в Начальной школе

В последние дни 2 четверти в Начальной школе прошли БНовогодние творческие часы. Формы проведения были самыми разнообразными: путешествия, квесты, игры по станциям, конкурсные и танцевальные программы, концерты. Несмотря на то, что в этом году не получилось собраться всем вместе, Дед Мороз не смог присутствовать, праздник объединил всех учеников Начальной школы. Маскарадные костюмы, песни для Деда Мороза, фотография у Новогодней ёлки и, конечно же, новогодние подарки – подарили ощущения праздника.
Руководитель Досугового центра Кухтина М.В.






По доброй традиции, в преддверии Нового года, Кингисеппская гимназия участвует в Конкурсе прикладного творчества "Мастерская Деда Мороза". Не стал исключением и этот год.
На Конкурс было представлено 150 работ в двух номинациях. Итогом конкурса стала замечательная выставка в фойе гимназии, посетив которую, испытываешь чувство восторга.




Итоги Конкурса рисунков «Берегись огня!»

В конце ноября в гимназии прошел конкурс рисунков на противопожарную тему «Берегись огня!». В конкурсе приняли участие 84 ученика Начальной школы. Победителями конкурса стали:
Среди победителей и призёров конкурса есть гимназисты.
1 классы:
I место - Матузов А., 1а класс (рук. Кухтина О.А.),
II место - Толмачев П., 1в класс (рук. Попова Ю.Л.),
III место - Лыткина В., 1б класс (рук. Кухтина М.В.),
2 классы:
I место - Мальцева Д., 2в класс (рук. Логачева З.В.),
II место - Ивлева Л.,2б класс (рук. Петрова В.С.),
III место - Ляпустина В., 2а класс (рук. Корнилова А.А.),

4 классы:
I место - Магомедова С., 4в класс (рук. Булычева И.Н.),
II место - Кучина С.,4в класс (рук. Булычева И.Н.),
III место - Исакова М., 4в класс (рук. Булычева И.Н.),
Поздравляем победителей и желаем новых творческих побед! Работы, представленные на конкурс, можно увидеть на выставке в фойе гимназии.
Руководитель Досугового центра Кухтина М.В.










Новости кингисеппской школы № 3

Мастерская Деда Мороза































































Новости кингисеппского центра информационных технологий

Декабрь — предновогодний месяц располагает к тому, чтобы готовить много маленьких сюрпризов для самого главного праздника — Нового года.

Ученики 1–2 классов на занятиях по компьютерной графике (педагог дополнительного образования Ворновских Юлия Александровна) изучая графический редактор Paint создавали новогодние открытки и рады поздравить всех с наступающим праздником.

Открытки вам дарят Русяев Александр, Черданцева Дарья, Клишев Артем, Кузьменко Софья и Сокович Маргарита.

























Программа дополнительного образования «Аэромоделирование», разработанная в Центре информационных технологий для открытия дополнительных мест в рамках национального проекта «Образование» стала победителем регионального конкурса.

Подведены итоги Областного конкурса на выявление лучших дополнительных общеразвивающих разноуровневых программ, программ, реализуемых в сетевой форме, программ, реализуемых в дистанционной форме, для одаренных детей и детей с ОВЗ. Конкурс организован и проведен Кафедрой развития дополнительного образования детей и взрослых ЛОИРО и ГБУ ДО «Центр «Ладога».

Всего на суд жюри конкурса была предложена 31 программа, разработчиками которых являются педагоги дополнительного образования или творческие группы из разных районов Ленинградской области. От Кингисеппского района на конкурс были представлены две программы, реализуемые в Центре информационных технологий (разработчик педагог дополнительного образования Барбун Ольга Викторовна).

Программа, представленная в номинации «Лучшие дополнительные общеразвивающие программы, реализуемые в дистанционной форме для детей с ОВЗ. (WED-дизайн) заняла 4 место.

В номинации «Лучшие модели обеспечения доступности дополнительного образования для детей из сельской местности для образовательных организаций Ленинградской области всех типов и видов была представлена новая программа «Аэромоделирование», которой по итогам конкурса присуждено 1 место.










«Мой любимый предмет»
В школе дети изучают много предметов, которые дают им информацию о разных явлениях в мире. Некоторые предметы ребятам нравятся больше, некоторые меньше. Во многом это зависит от того, насколько интересно проходят уроки. Даже, если ты занимаешься дистанционно, появляются предпочтения.

Площадка дистанционного обучения ЛОИРО провела конкурс «Мой любимый предмет». Детям предлагалось выразить свое отношение к любимому школьному предмету посредством творческих работ.

Лучше всех рассказать о своём любимом предмете получилось у Самедовой Розалии, ученицы Систук Анны Александровны, за что и была награждена Дипломом победителя.












Новости школы № 5 Кингисеппа

По традиции, накануне Нового года, в школе прошёл конкурс творческих работ учащихся 1-4 классов «Мастерская Деда Мороза».



Победители школьного этапа:

В номинации «Новогодняя поздравительная открытка»

Воронин Сергей, 1в класс, классный руководитель Филипская Оксана Александровна

В номинации «Украшение новогодней елки»

Базилевская Дарья, 1а класс, классный руководитель, Марди Валентина Николаевна

Костюк Анна, 2а класс, классный руководитель Кузнецова Наталья Васильевна

Ахматенко Дарья, 3б класс, классный руководитель Бежкинёва Инга Валерьевна

Феоктистова Ксения, 4б класс, классный руководитель Никитина Светлана Юрьевна

Победители школьного этапа примут участие в городской выставке, которая пройдёт с 21декабря 2020 г. по 14 января 2021 г. в выставочном зале МКУК « Кингисеппская центральная городская библиотека» по адресу:
ул. К. Маркса, 4а. (городская детская библиотека №4)



























Репетиционное итоговое собеседовании по русскому языку
"Девятиклассники МБОУ "КСОШ № 5" "отрепетировали" итоговое собеседование по русскому языку.

Мероприятие проводилось с целью отработки процедуры проведения итогового собеседования с обучающимися и педагогами, выявления и устранения организационных и технических проблем, а также получения предварительных результатов. Для тех из ребят, кто не справился с заданиями, в школах будет предусмотрена дополнительная подготовка к собеседованию.18.12.20

Собеседование предусматривает чтение вслух незнакомого текста и его пересказ с использованием предложенной цитаты, содержательно связанной с прочитанным; монологическое высказывание по одной из трёх тем на выбор участника, а также диалог с организатором-собеседником по этой теме. Девятиклассников поочередно приглашают в аудиторию с оборудованными рабочими местами для аудиозаписи устных ответов. На выполнение заданий участнику дается около 15-16 минут. Оценивает выполнение заданий эксперт (учитель русского языка) по установленным критериям в системе «зачёт»/«незачёт».

«В нашей школе состоялась устное итоговое собеседование. Не смотря на то, что собеседование было репетиционным, подготовка и проведение к нему были настоящими. Я немного волновалась, но само собеседование прошло в спокойной и доброжелательной обстановке. Организаторы в аудиториях и в коридорах старались создать комфортные условия и морально поддержать меня. Я получил возможность проверить свои знания и способность собраться в ответственный момент. Теперь нужно готовиться к официальному», — поделился впечатлениями Жилин Владимир, обучающийся 9а класса средней школы №3 г. Луга.

Оксана Николаевна, учитель русского языка и литературы нашей школы отозвалась о проведённой процедуре так: «Многие ребята отмечали, что собеседование показалось сложным. Проведение собеседования позволило оценить уровень обученности и интеллектуального потенциала каждого из обучающихся. Читающие и умеющие размышлять дети без особых затруднений справлялись с заданиями собеседования. У ребят трудности возникли при пересказе текста и выполнении последующих заданий. Таким образом, пробное собеседование позволило выявить пробелы в знаниях обучающихся, что в дальнейшем поможет более продуктивно организовать подготовку к данной форме работы».

В 2020-2021 учебном году «зачёт» на итоговом собеседовании по русскому языку является одним из условий допуска девятиклассников к государственной итоговой аттестации.

Для получения «итогового зачёта» необходимо набрать не менее 10 баллов. Лицам с ограниченными возможностями здоровья минимальный порог баллов для получения зачета может быть понижен (на основе рекомендаций ПМПК и в зависимости от индивидуальных особенностей развития).

Репетиционное собеседование проводится в образовательных организациях по месту обучения девятиклассников в очном формате. В случае ухудшения эпидемиологической ситуации оно может быть проведено дистанционно. Тренировка такой модели в Ленинградской области запланирована на январь 2021 года.

C содержанием КИМ итогового собеседования и критериями его оценивания можно ознакомиться на сайте ФИПИ в разделе «Русский язык».

Большой блок информационных материалов по вопросам подготовки и проведения итогового собеседования содержится на сайте комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

По указанным материалам можно ознакомиться с процедурой итогового собеседования (в том числе узнать об особенностях проведения собеседования и оценивания ответов лиц с ограниченными возможностями здоровья, необходимых документах для согласования «специальных условий»), провести самостоятельную тренировку итогового собеседования и проверить готовность к нему.











Учащиеся 11 класса дружной компанией встречали Новый год!

Играя на гитаре, Андрей и Илья М. для своих одноклассников провели замечательный конкурс «Угадай мелодию».
Песню как оказалось можно не только спеть, угадать ее мелодию, но еще и нарисовать. Команды успешно справились и с этими заданиями.
Занимательным занятием оказался конкурс угадывания фильма с новогодним содержанием по ребусу.



image

Вечер продолжился хоровым исполнением песен под гитару.

Год Быка к нам мчится,
Скоро всё случится,
Раскрываем двери,
В чудеса поверив!


Каждый из вас маленькая восходящая звезда!
Так пусть ваш путь будет ярким и легким,
Пусть принесёт кучу вознаграждений.
Чтобы жизнь была, как в сказке –
Долгой, яркой и прекрасной!


Пусть в ней будет столько звездных моментов,
Сколько вы сможете создать своими руками!





















Ученики 1-4 классов МБОУ «КСОШ №5» приняли активное участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

, которая проводилась в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».



Цель Олимпиады - повышение осведомлённости школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения.

Интерактивные задания на dorogi.uchi.ru позволили проверить знания правил дорожного движения и понимание учениками младшей школы безопасного поведения на дороге в ситуациях, когда они выступают в роли пешехода, пассажира транспортного средства или водителя велосипеда.

По итогам Олимпиады ребята получили Грамоты за знание правил дорожного движения.












Крышечки доброты











































Новости школы № 4 Кингисеппа

НОВОГОДНЕЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ УЧЕНИКАМ И ИХ РОДИТЕЛЯМ ОТ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА!















«МАСТЕРСКАЯ ДЕДА МОРОЗА»

В МБОУ «КСОШ № 4» подготовка к новогодним мероприятиям началась в конце ноября 2020 года. Составлен график и план проведения новогодних программ. Организованы творческие группы по подготовке и проведению новогодних праздничных мероприятий. Заблаговременно размещены в ГИС СОЛО положения: о школьном этапе районного конкурса декоративно-прикладного творчества «Мастерская Деда Мороза», о проведении школьного конкурса на лучшее новогоднее оформление учебного кабинета «Новогоднее настроение», о проведении школьного этапа муниципального конкурса видеооткрыток «С Новым годом!». Разработаны сценарии новогодних спектаклей. До 23 декабря было запланировано украшение школы. Благодаря сотворчеству детей и взрослых помещения школы преобразились. Лучшие работы детей украсили выставку поделок в фойе школы. В оформлении актового зала принимали участие обучающиеся 6 «Г» класса – ими были развешаны готовые новогодние украшения. Всё это способствовало созданию новогоднего настроения в образовательном учреждении.

С 07.12. по 18.12.2020 г. в МБОУ «КСОШ № 4» проводился школьный этап районного конкурса декоративно-прикладного творчества «Мастерская Деда Мороза» для обучающихся 1-4-х классов. Результаты конкурса подводились по 2 номинациям: «Новогодняя поздравительная открытка», «Украшение новогодней елки». Итоги школьного этапа районного конкурса «Мастерская Деда Мороза» следующие: первое место у обучающихся: Вирунурм Альбины 1а, Ратниковой Алены 1а, Соловьевой Анастасии 1в, Галстян Давида 1в, Фефеловой Камиллы 1в, Николаевой Анастасии 2а, Кошевой Дарьи 2а, Тихоновой Элины 3а, Емельяновой Полины 3а, Вепренцевой Анастасии 3б, Булавской Евы 3б, Ефанова Егора 4а, Александровой Евгении 4а, Кудравец Елизаветы 4а, Пастухова Ярослава 4а, Зайцевой Василисы 4а, Булатова Тимофея 4а, Грекова Романа 4б, Лисовской Василисы 4в, Карпенко Александра 5а, Сукиасян Майи 5в, Голубева Егора 7в. Второе место: Глазнева Александра 1а, Греб Артемия 1б, Оввековой Софии 1в, Галимова Ислама 1в, Ентяковой Миланы 2а, Пугачевой Анастасии 3в, Сумбаевой Анны 3в, Иванова Марка 4а, Андрейченкова Глеба 4б, Семеновой Фаины 4б, Кокорева Виктора 4в, Коробовой Анастасии 4в, Швецова Ильи 4в, Янушаускас Захара 6а. Третье место: Сукиасян Андраника 1в, Смирновой Киры 1в, Николаевой Анастасии 2а, Афанасьевой Алисы 3б, Никитиной Марии 3б.

До 25.12.2020 г. были подготовлены театрализованные новогодние спектакли для просмотра обучающимися 1-11-х классов с использованием дистанционных технологий: 1-5-е классы «Сказка в сказке» (https://www.youtube.com/watch?v=HENQRZlQicY&t=1649s) руководитель: Белобородова И.А., учитель черчения, обучающиеся-артисты: Власова Василиса 6г, Ткаченко Мария 6г, Антонов Иван 6г, Жмуренкова Вероника 6г, Белобородова Елизавета 7а, Баладьян Елизавета 8б, Азорина Ксения 8б, Сажина Антонина 8б, Мартьянова Яна 8б, Кузнецов Игорь 8б, Кондратьева Анастасия б, Ефимова Дарья 8б, Чубарук Ксения 8б, Баладьян Елизавета 8б, Дубов Дмитрий 10б; 6-11-е классы «Как-то раз на Новый год…» (https://www.youtube.com/watch?v=PY3U7asedfo) руководитель: Лыткина Мария Михайловна, педагог дополнительного образования, обучающиеся — артисты: Кошевая Дарья 2а, Клаусова Мария 5б, Сукиасян Майя 5в, Вангонен Виктория 5в, Смирнова Илона 5в, Минкина Арина 5в, Мельничук Любовь 5в, Коновалов Андрей 5в, Кириллова Вероника 7б, Сергеева Дарья 7б, Волошина Марина 7б, Титова Алена 7б, Дубов Андрей 10а.

С 17.12. по 23.12.2020 г. в школе был организован и проведен конкурс на лучшее новогоднее оформление учебного кабинета «Новогоднее настроение». Цель конкурса: создания праздничного настроения в канун Нового года. Задачи: сплочение классных коллективов, формирование интереса к жизни класса через создание атмосферы соревнования, активизация совместной деятельности обучающихся и учителей по оформлению кабинетов к Новому году, организация досуга обучающихся, развитие эстетического вкуса обучающихся.

11.12. по 20.12.2020 г. обучающиеся школы участвовали в школьном этапе муниципального конкурса видеооткрыток «С Новым годом!» (https://www.youtube.com/watch?v=cIL06KocF28, https://youtu.be/EwI-ypCSHdA). Цель конкурса: создание Новогоднего настроения через подготовку и презентацию видеооткрыток. Конкурс проводится в номинациях: «Лучшее видеопоздравление», «Лучший сценарий», «Лучшее звуковое сопровождение», «Лучшее техническое исполнение», «Оригинальность, креативность». Безоговорочным победителем, который будет представлять МБОУ «КСОШ № 4» на муниципальном этапе конкурса видеооткрыток, стал ученический коллектив 2 «А» класса (классный руководитель: Шаранкина М.Ю., ответственный за техническое оформление работы: Соколов Т.А., руководитель кружка «Тележурналистика», учитель обществознания). Обучающиеся 2 «А» класса на муниципальный этап подготовили творческую работу в номинации «Лучшее видеопоздравление».

Школьные новогодние мероприятия прошли на высоком уровне, обучающиеся и сотрудники школы получили заряд новогоднего предпраздничного настроения.

Всем ребятам, участвующим в организации и проведении новогодних мероприятий, педагогическим сотрудникам: Белобородовой И.А., учителю черчения, Лыткиной М.М., педагогу дополнительного образования, Шаранкиной М.Ю., классному руководителю 2а, Соколову Т.А., учителю обществознания, Васючковой Л.Г., классному руководителю 10а, хочется сказать огромное спасибо и пожелать всяческих благ в наступающем новом 2021 году.

Спасибо обучающимся, родителям, педагогам за весёлое новогоднее настроение!











Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала