Главная | Новости|Новости в городе|ДТП: на Крикковском шоссе вновь сбили пешехода

ДТП: на Крикковском шоссе вновь сбили пешехода

ДТП: на Крикковском шоссе вновь сбили пешехода
2 4623 18.02.21 19:18
Госавтоинспекция ОМВД России по Кингисеппскому району ЛО просит откликнуться очевидцев и свидетелей, а также лиц, владеющих информацией, имеющей отношение к данным ДТП, по телефону ОГИБДД 88137593645 или в дежурную часть 88137520202:

- 15.02.2021г. в 14:10 у д. 22 по Крикковскому шоссе г. Кингисепп,

водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Джетта», совершил наезд на пешехода в зоне пешеходного перехода, в результате чего пешеход получил телесные повреждения.

- 14.02.2021г. в 17:00 у д. 32 по ул. Б. Советская г. Кингисепп,

неустановленный водитель, управляя неустановленным т/с, совершил наезд на стоящий а\м «Мицубиси Кольт», после чего оставил место ДТП.

- 14.02.2021г. в 18:40 на 85 км а\д «Петродворец-Кейкино» Кингисеппского района ЛО, неустановленный водитель, управляя неустановленным т/с, совершил столкновение со встречным автобусом «ПАЗ 4234-04», после чего оставил место ДТП











ОГИБДД по Кингисеппскому району ЛО информирует о том, что с 15 по 24 февраля 2021 года проходит акция «Скорость не главное», направленная на стабилизацию ситуации с детским дорожно-транспортным травматизмом. Совместно с педагогами, активами юных инспекторов движения, водителями-родителями будут проведены беседы и информационно-пропагандистские акции на темы: о соблюдении скоростного режима в населенных пунктах и загородных трассах, а также об обязанности предоставления преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, безопасное передвижение во дворах и жилых зонах.

Выбор скорости, не соответствующей дорожным условиям, нарушение скоростного режима являются одной из наиболее частых причин ДТП, причем, согласно статистике ДТП, при увеличении скорости тяжесть последствий ДТП возрастает в геометрической прогрессии. К сожалению, не многие водители знают, что превышение скорости в реальных условиях дорожного движения не приводит к существенному выигрышу во времени. Никогда не старайтесь сократить время поездки, т. е. не превышайте скорость, достаточно одного мгновения, чтобы потом всю оставшуюся жизнь жалеть о последствиях спешки. Стоит ли рисковать жизнью и нервничать ради пары минут? Не стоит также забывать, что водитель, превышающий скорость, подвергает риску не только себя, но и окружающих людей.

Также помните, что пешеходный переход - это место повышенной опасности. Основной причиной наездов на пешеходов в зоне пешеходного перехода является неготовность водителя к опасности. Помните, при приближении к пешеходному переходу водителю следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора. Необходимо быть готовым к остановке и пропустить пешеходов, начинающих либо завершающих переход. Воздержитесь от опережения фуры, автобуса в зоне пешеходного перехода. Они ограничивают обзор, и из-за него может неожиданно появиться пешеход. Если водитель видит пешехода, который не обращает внимания, на приближение транспортного средства, разговаривая по телефону, слушая музыку, ему нужно «помигать» дальним светом фар (в крайнем случае, дать звуковой сигнал). Необходимо внимательно следить за его дальнейшим поведением и быть готовым к экстренной остановке. Особое внимание поведению пешеходов следует уделять в ненастную погоду и при ограниченной видимости.

Несколько советов хотелось бы дать и пешеходам, при переходе проезжей части:

- Оцените ситуацию на дороге и скорость движения транспорта еще на тротуаре или обочине, до того, как ступить на проезжую часть.

- Ни в коем случае нельзя переходить дорогу в задумчивости, погрузившись в свои мысли.

- Кроме того, будьте последовательны. Не надо метаться и суетиться на дороге: это запутает водителей, и они могут неверно оценить ваши намерения.

- Если автомобиль остановился и пропускает вас, помните: позади него может внезапно оказаться другая машина, водитель которой вас не видит.

- Вы переходите через дорогу, дошли до середины и остановились, ожидая, когда закончится поток машин. Стойте на месте, ни в коем случае не отступайте назад, не посмотрев предварительно и не оценив ситуацию.

- Не обходите стоящий автобус ни спереди, ни сзади! Стоящий автобус закрывает собою участок дороги, по которому в любой момент может проезжать автомобиль. Люди около остановки обычно спешат и забывают о безопасности.

Помните! Гарантия безопасности всех участников дорожного движения – неукоснительное соблюдение ПДД. Для пешеходов это, в первую очередь, переход проезжей части по пешеходному переходу

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Farid Gasanov
    19.02.21 13:26
    Прежде чем идти даже по "зебре" всегда надо убеждаться что тебя пропускают.

    Во 1х.дураков на дороге хватает.
    Во 2х. Тело преще остановить чем тонну (+/-) особенно зимой.
    Здоровья и терпения пострадавшему
  • Dafoytyt
    21.02.21 21:19
    Ужас просто

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала