Главная | Новости|Новости в городе|В Кингисеппе задержан владелец местных автобусов

В Кингисеппе задержан владелец местных автобусов

В Кингисеппе задержан владелец местных автобусов
Происшествия 2 3412 04.03.21 16:23
Полицейские, таможенники и пограничники задержали под Петербургом руководителя фирмы, оказывающей услуги в области пассажирских перевозок. Его подозревают в многомиллионном уклонении от уплаты таможенных платежей.

Как стало известно «Фонтанке» 4 марта, в рамках расследования уголовного дела задержан директор компании из Кингисеппа. Ему запретили покидать город.

Со стоянки кингисеппской фирмы были изъяты три автобуса: Mercedes, Volvo и Scania. По версии следствия, транспортные средства попали на территорию страны незаконно и без проведения соответствующих платежей, а в дальнейшем использовались по подложным номерам и документам. В общей сложности бизнесмен не заплатил за перемещение иностранного товара через границу 9,4 млн рублей. Расследование продолжается.

Как ранее со ссылкой на полицейский главк писал 47news, в январе по этому уголовному делу сотрудники правоохранительных органов изъяли 30 автобусов в Кингисеппском районе Ленобласти. На тот момент был установлен факт незаконного ввоза двух автобусов. О подозреваемых и задержаниях в рамках расследования не сообщалось.

Источник: https://www.fontanka.ru
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Елена Костина
    06.03.21 14:28
    А почему?
  • Алексей Петров
    06.03.21 14:28
    задержан и покидать город.это как

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала