Главная | Новости|Новости в городе|Арина Солнцева из Кингисеппа вновь чемпионка ЛО (Фото)

Арина Солнцева из Кингисеппа вновь чемпионка ЛО (Фото)

Новости спорта 808 22.03.21 13:46
В воскресенье 21 марта в шахматном клубе "Вертикаль" прошёл очередной блиц-турнир серии зима-весна. Победила Солнцева Арина. На втором месте - Галкин Максим

В шахматном клубе "Вертикаль" в субботу 20 марта состоялись вторые этапы весенних серий. В младшей весенней серии "Травка зеленеет..."все победы одержал Антик Иван и занял первое место. Жушма Егор с 4 победами и одним поражением от лидера занял второе место.Королько Михаил и Бирюков Даниил поделили 3 и 4 места.
В старшей серии первое место заняла Солнцева Арина, чемпионка Ленинградской области 2021 года. Юноши Губанчиков Михаил и Галкин Максим поделили 2 и 3 места. После армагедона второе место завоевал Михаил. Максим - на третьем месте

Не только хорошая подготовка, но огромное желание победить и работоспособность за шахматной доской - залог успеха за шахматной доской. Как сказал первый русский чемпион мира Александр Алёхин "В шахматах я воспитал характер" и можно добавить - силу воли.
Солнцева Арина из Кингисеппа снова стала чемпионом Ленинградской области, но теперь среди девушек до 15 лет на Первенстве Ленинградской области в Тосно. В этом году она уже была третьей с медалью и областной грамотой среди девушек до 19 лет в п.Лисий Нос в январе. Теперь - первое. Ей только исполнилось 12 лет. Арина трудилась по много часов и отчаянно сражалась даже в тяжёлых позициях (например, в партии с Ничеухиной Ксенией из Тосно многие бы "опустили руки", но не наша девушка). С 08 апреля Солнцева Арина вылетает в Сочи на Первенство России до 13 лет среди девочек. Пожелаем удачи! Будем "держать за неё кулаки"!
Кингисеппский же юноша Губанчиков Михаил в Тосно на Первенстве Ленинградской области по ШАХМАТАМ выступил неплохо и занял четвёртое место среди юношей до 17 лет. Этот результат ( с 1 по 5 место) даёт ему право выступить на СЗФО и войти в сборную команду Ленинградской области по шахматам.

На Чемпионате СЗФО по КЛАССИЧЕСКИМ ШАХМАТАМ среди мужчин и женщин в Санкт-Петербурге кингисеппская шахматистка Синицына Анастасия снова взяла "серебро" с результатом 7,5 из 9 при дележе первого места (один проигрыш, 7 побед и одна ничья). Упорная борьба продолжалась девять дней. "Слабаков" на СЗФО не бывает. Даже с невысокими регалиями шахматисты немаленьких регионов (Мурманск, Архангельск, Вологда, Калининград и других, прошедшие "Огонь и воду..." были очень опасными и сильными. Международный мастер среди женщин из Кингисеппа трудилась в каждой партии до конца по много часов и завоевала второе место. Теперь рассматривается вопрос об участии нашей шахматистки в Высшей лиге России (г.Чебоксары) в июле 2021 года.

В младшей серии "Травка зеленеет..." на 1-м этапе весны победил Антик Иван. Он выиграл все партии с результатом 5 из 5. На втором месте - Иванов Захар, на третьем место - Киряев Владислав.
В старшей серии "Весна на Театральной..."на 1-м этапе победила Солнцева Арина. У неё - две ничьи и три победы. Губанчиков Михаил проиграл чемпионке в личной встрече, и занял второе место. На третьем месте- Кравцов Роман.