Главная | Новости|Новости в городе|Когда-то чистый Кингисепп стал городом свалок и грязи (Фото)

Когда-то чистый Кингисепп стал городом свалок и грязи (Фото)

Когда-то чистый Кингисепп стал городом свалок и грязи (Фото)
Общество 20 3053 01.04.21 00:27
С момента введения новой мусорной реформы ситуация с отходами в Кингисеппе, к сожалению, никак не изменилась в лучшую сторону. Напротив, наш когда-то самый чистый город стал зарастать свалками и грязью, что безусловно не красит работу регионального оператора и местных чиновников.

В разных уголках Кингисеппа в шаговой доступности установлены различные мусорные контейнеры, где производится сбор бытового мусора. Так получились, что именно эти площадки стали рассадником грязи и местом распространения отходов. Все дело в том, что после того, как мусоровоз опустошает контейнер, никто не подметает и не собирает оставшуюся «мелочь». С течением времени ее становится все больше и больше, она разлетается по дворам и ярко «украшает» последние.

Кроме того, до сих пор никак не решаются проблемы вывоза покрышек и строительного мусора, который жильцы МКД выставляют возле контейнеров после ремонта в своих квартир. Как итог, многие точки сбора мусора разрослись и напоминают настоящие свалки прямо в черте города.

Региональный оператор переносит часть вины на «Управляющую компанию» и наоборот. Как итог – ничего не меняется, а мусор и грязь копятся. Также стоит отметить, что явно требуется усиление периодичности забора мусора из контейнеров, которые очень часто стоят переполненные.

Вопросов много, но будет ли решение проблемы? Информационный портал KINGISEPP.RU будет следить за развитием событий по данному направлению.























Поделиться: 
Комментарии (20)
  • Вера Кустова
    01.04.21 08:39
    Красота,садик и мэрия и некому нет дела ,такой почти весь город
  • Наталья Березина
    01.04.21 08:39
    Позор нашей администрации
  • Геннадий Николаев
    01.04.21 08:58
    Наталья, там что, мерия ходит гадить? Это жители свини. Есть мудрое изречение - ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ МЕТУТ, ЧИСТО ТАМ, ГДЕ НЕ СОРЯТ!
  • Геннадий Николаев
    01.04.21 08:58
    Позор не администрации, А ПОЗОР ЖИТЕЛЯМ - СВИНЯМ!
  • Светлана Татаринцева
    01.04.21 08:58
    Если раньше убирали все во время , то такого и не было
  • Наталья Березина
    01.04.21 11:47
    Светлана, полностью согласна, если некоторые граждане свиньи это не значит что не надо убирать
  • Вера Ячник
    01.04.21 11:47
    При хорошем руководстве такого бордака не допустят.
  • Наталья Березина
    01.04.21 11:47
    Геннадий, это верно, но когда мусорки полные люди мусор рядом ставят, а при сильном ветре разносит, около нашего дома часто так происходит
  • Миха Палыч
    01.04.21 11:47
    Наталья, ну думаю, что старую резину хотели выбросить в мусорку. Или ветром её унесло)))
  • Наталья Березина
    01.04.21 11:48
    А кроме резины там больше ничего нет?
  • Геннадий Николаев
    01.04.21 11:48
    Наталья, я вот что хочу сказать, когда крышка контейнера закрыта, а это так должно быть по Т. Б. многие, что бы не испачкать ручки просто бросают мусор рядом, для некоторых, открыть крышку, ниже их достоинства, я не раз был свидетелем подобной ситуации.
  • воркута
    01.04.21 21:33
    Когда люди жили бедно такого не было,всегда кому-то чтото нужно было,и кушать стали больше все в упаковках ,раньше насыпали.
  • Елена Коваленко
    01.04.21 22:09
    Какой к черту мусорный оператор и администрация!?! Они, конечно, тоже ответственны за НЕуборку, а вот скажите мне: ГАДИТ КТО!? Посмотрите: возле КАЖДОГО дома под окнами ГРУДЫ окурков, бутылок и прочего дерьма, выкидавыемого самими жителями!!! Это люди стали настоящими уродами!!! Охренели просто вкрай!!! Или реально считают, что их говно кем-то да уберется!?
    Кингисепп сейчас - настоящая помоина и создали ее сами жители!!!
  • 24545
    02.04.21 09:22
    Организовываем флешмоб. Грязная/полная мусорка - везем все к администрации.
  • Юлия
    03.04.21 10:53
    Нет позор администрации! Выжили хорошего оператора- " Экорос" отработал несколько лет и всегда индивидуальные баки вовремя и аккуратно забирал. А теперь наша Ольховка превратилась в помойку. Почему бы не сделать конкуренцию и пускай несколько организаций предлагают услуги! Вернуть индивидуальные баки во все частные сектора!
  • Колян
    03.04.21 22:30
    Кинг превратился в гадюшник, как и положено мелкому провинциальному городишке.
  • 22222
    04.04.21 00:40
    Господа! "Кингисепп среди лидеров по качеству городской среды", а вы на что-то жалуетесь. Кто "втюхал" нам мусорного оператора? Отсюда и выводы. Главное - "рубить бобло", а вы как хотите - живите в "дерьме" Кстати, люди выносят мусор к месту его сбора. То, что творится под окнами домов - да это свинство, я в свое время белорусов, снимающих квартиры в нашем доме, за такое свинство ставил на место, теперь дружно все "дерьмо" отправляют в мусоропровод.
  • Вячеслав
    01.05.21 19:01
    В Питере в кабинах больших под крышей стоят большие контейнеры, чтобы мусор не успел набраться, а не эти маленькие кругляки. Все вопросы тогда к администрации и к несоблюдающим частоту гражданам. А чтобы руки не испачкать об крышку мусорного бака, тогда одевайте одноразовые перчатки.
  • Сергей
    04.05.21 09:54
    Сами вы свиньи, я чего мусор дома держать должен, тупые, я на место мусор выношу, а не в окно выбрасывают, свиньи те кто взялся этим делом заниматься!!!
  • Наталья
    19.06.21 15:30
    С некоторых пор, за вывоз крупногабаритного мусора собирают очень неплохие деньги! Ежемесячно!! Хотя, мебель меняется не так часто, и ремонт делается не каждый год. Так что, у кого-то просто очень большой аппетит до "ХАЛЯВЫ"! Экономят на дворниках! И отсутствие контроля!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала