Главная | Новости|Новости в городе|Безграмотность или водоотведение по-кингисеппски (Фото)

Безграмотность или водоотведение по-кингисеппски (Фото)

Безграмотность или водоотведение по-кингисеппски (Фото)
Происшествия 4 1065 08.04.21 22:53
С приходом весны начало пропадать покрытие пешеходной дорожки, ведущей из центральной части Кингисеппа в мкр.Касколовка. При проектировании и строительстве были допущены серьезные ошибки. Подрядчик и принимающая работы сторона в лице администрации по каким-то причинам забыли про систему водоотведения. Без него любое покрытие не выдержит нагрузки от дождей, паводков и низких температур. В нашем случае результат на лицо, дорожка не продержалась и сезона.

Комментарий кингисеппской администрации по данному вопросу:

На подходе к мосту со стороны г. Кингисеппа размыв на участке спуска происходит ежегодно в период весенних паводков, так как отсутствует система водоотведения.
При проектировании на данном участке рассматривались различные варианты, выбор данного покрытия сделан для безопасности движения пешеходов, т.к. плиточное и асфальтобетонное покрытие без своевременной обработки на спуске в зимний период имеет низкие сцепные качества, плюс технология проведения ремонта выбранного покрытия несложная и имеет низкую стоимость. Ремонт участка планируется провести после окончания весеннего паводка при наступлении устойчивых положительных температур.

Значит подрядчик (по гарантии), а в дальнейшем и другие обслуживающие организации, продолжат просто латать дыры, а не устранять причину проблемы, то от такой безграмотности ремонт придется производить после каждого сильного дождя, то есть минимум ежегодно!

В городском бюджете так много денег, что администрация готова бесконечно ремонтировать эту дорогу? А может надо сделать один раз грамотно и перестать тратить деньги впустую? И ведь вопрос с водоотведением пора поднять и в самом городе, так как после сильных дождей многие жители не могут подойти даже к своим подъездам. Но администрация города продолжает это не замечать.

Информационный портал KINGISEPP.RU будет следить за развитием событий по данному вопросу.





















Поделиться: 
Комментарии (4)
  • Farid Gasanov
    09.04.21 00:15
    Это все через ЖОрика сделано
  • Алексей Щемелинин
    09.04.21 00:15
    Надо опять бабки просить на новый асфальт.
  • сергей
    09.04.21 07:44
    Люди. посмотрите кто в мэрии сидит. неужели Вы такие глупые.
  • вдв
    10.04.21 22:40
    Так там асфальт украли еще и не положив, во хомяки то.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала