Главная | Новости|Новости в городе|Макдоналдс убрал мусор с дороги в Касколовку (Фото)

Макдоналдс убрал мусор с дороги в Касколовку (Фото)

Макдоналдс убрал мусор с дороги в Касколовку (Фото)
Акция #МойЭкоДень, организованная волонтерами Макдоналдс, прошла в Кингисеппе на прошлых выходных.

17 апреля сотрудники Макдоналдс, в рамках акции #МойЭкоДень, наводили чистоту в парковой зоне от улицы Восточная до микрорайона Касколовка. Компания уже во второй раз проводит акцию, направленную на повышение экологической культуры жителей России, продвижение экологического образования и развитие волонтерского движения. Всего она будет проходить более чем в 90 городах России в период c апреля по июнь этого года, а город Кингисепп стал одним из самых первых!

Цель волонтерской акции Макдоналдс – сделать чистыми улицы, парки и скверы города, в котором мы живем. Кроме того, она поможет популяризировать раздельный сбор отходов, ведь грамотная сортировка позволяет существенно увеличить процент переработки отходов.

В прошлом году в акции Мой Эко День приняли участие более 3000 сотрудников и посетителей Макдоналдс в 52 городах России, вместе они собрали более 45 тонн мусора, который в дальнейшем отправили на переработку везде, где для этого была инфраструктура.

В 2021 году количество городов-участников выросло почти вдвое, а волонтерская активность планируется во всех субъектах РФ, где работают предприятия сети.

В 2019 году Макдоналдс первым в индустрии общественного питания запустил пилотный проект по раздельному сбору и дальнейшей переработке отходов, в том числе бумажных стаканчиков, которые ранее считались неперерабатываемыми. Первые результаты говорят о необходимости масштабной просветительской работы среди населения, продвижения культуры осознанного потребления и рационального природопользования. Акция #МойЭкоДень позволит заинтересовать жителей проблемами экологии, а также разъяснить, как соблюдение простых правил может помочь природе.

В России Макдоналдс ежегодно направляет на переработку около 2000 тонн картона и 4 500 тонн фритюрного масла, причём более 75% отработанного масла передаётся на переработку в биодизельное топливо. Во всей сети внедрены программы по энерго- и ресурсосбережению: установлены бесконтактные сенсорные краны для мытья рук, холодильные установки, не использующие гидрофторуглероды.





















Макдоналдс
Поделиться: 
Комментарии (5)
  • Дженнифер
    23.04.21 14:54
    Молодцы, ребята!
    Хлопну бургер за ваше здоровье )
  • Елена Антонова
    24.04.21 16:40
    Нужны контейнеры или урны. Народу много гуляет. Надо куда то и мусор сбрасывать.
  • Людмила Епифанова (герасимова)
    24.04.21 16:41
    Я весной там не была. Сильно дорожку размыло?
  • Кирилл Жучков
    24.04.21 16:41
    Молодцы, ценят чистоту родного города
  • Сергей Тарасов
    24.04.21 16:41
    В лесу контейнеры и урны на пляже контейнеры и урны.А можно пустую тару в пакетик сложить и до контейнера донести? Ведь полную тару носить по лесам и пляжам не обламываетесь?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала