Главная | Новости|Новости в городе|Кингисепп и Германия поделились результатами экопроекта

Кингисепп и Германия поделились результатами экопроекта

Кингисепп и Германия поделились результатами экопроекта
Ребята рассказали о исследовательских выездах на побережье Балтийского моря и о своих идеях по защите экологии Балтики.





Юные экологи из России и Германии встретились в онлайн-формате. В финальном мероприятии приняли участие ребята из кингисеппского Центра творческого развития, Гимназии на Танненберге города Гревесмюлен, Гимназии Каролинум города Нойштрелиц, Региональной школы города Засница.

Хотя из-за эпидемической обстановки мы пока не можем принять Неделю молодежных обменов в Ленинградской области, как планировали, экологический проект «Охота на пластик» показал, что для сотрудничества нет границ. Замечательно, что в нём приняли участие, в том числе, школьники и педагоги городов-побратимов Кингисеппа и Засница.

Олег Коновалов, председатель комитета по внешним связям Ленинградской области

Школьники двух стран участвовали в круглых столах и мастер-классах, а также выезжали на побережье Финского залива. Там ребята убрали мусор и сделали забор проб воды, чтобы исследовать её на наличие микропластика.

На финальной встрече экологи поделились результатами исследований, рассказали о своих впечатлениях, получили памятные сертификаты и подарки.

Проект был реализован в соответствии с Совместной Декларацией о региональном сотрудничестве между Ленинградской областью и федеральной землей Мекленбург-Передняя Померания (ФРГ) на «Неделе Германии в Санкт-Петербурге» и приурочен к Году Чистой воды в 47 регионе.

Источник: lentv24.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала