Главная | Новости|Новости в городе|Последние новости из мира шахмат Кингисеппа (Фото)

Последние новости из мира шахмат Кингисеппа (Фото)

Новости спорта 1147 21.05.21 12:35
На 10-м этапе по блицу вплотную к главному лидеру подобрался Антик Иван (10 лет). Вместе с известным кингисеппским шахматистом Губанчиковым Михаилом (14 лет), он поделил 1 и 2 места с одинаковым результатом 7 из 8. Только по дополнительному показателю Иван Антик занял второе место. Губанчиков Михаил, заняв первое место на 10-м этапе по блицу, досрочно стал чемпионом всей полугодовой серии зимне-весеннего периода 2021 года.
11-й - последний этап состоится 30 мая, в воскресенье.Результаты уже готовы и последний этап мало что изменит. Второе в зимне-весенней серии по блицу занимает Галкин Максим. Первое место по блицу среди представительниц прекрасного пола занимает Солнцева Арина. Первым по блицу в номинации -мальчики 2009 г.р. и моложе занимает Антик Иван Шахматная федерация Кингисеппа поздравит занимающихся в ШК "Вертикаль" призами, грамотами и медалями 30 мая - накануне Международного дня защиты детей.

9 этап весенней серии "Травка зеленеет..." 22 мая закончился убедительной победой Антика Ивана. Досрочно, он стал чемпионом всей весенней серии. Ему предлагается самостоятельно выбрать и приобрести денежно-вещевой приз по госсубсидии шахматной Федерации. Борьба за второе и третье места развернётся на последнем 10-м этапе популярной весенней серии 29 мая 2021 года.

Победу 16 мая на 9-ом этапе зимне-весенней серии снова завоевал Губанчиков Михаил. Вторым пришёл к финишу Максим Галкин и третье место занял Бирюков Даниил. По блицу во всей серии сезона зима-весна 2021 лидером после 9-о этапа становится - Губанчиков Михаил. Не отстаёт от него и Солнцева Арина, но у неё меньше участий в этапах.

На 8-м этапе младшей весенней серии "Травка зеленеет..." 3 место занял Корольков Михаил. Первое и второе места заняли постоянные лидеры -"их фамилии слишком известны"

Наступающий день Победы в шахматном клубе "Вертикаль" встретили спортивными достижениями. Детский шахматный турнир "Кубок День Победы" прошёл 08 мая - на "Ура". К тому же, юные шахматисты впервые встретились за все майские праздники. Первое и второе места поделили Губанчиков Михаил и Галкин Максим по 7 из 8. Ввиду абсолютного равенства всех дополнительных показателей, всё решил армагеддон. Победил Губанчиков Михаил и завоевал Кубок Победы в виде шахматных фигур. На третьем месте - Иванов Захар. В номинации (мальчики 2010 г. р. и младше + девочки) первое место занял Лудников Тимофей. На втором месте - Жушма Егор, на третьем - Антик Иван.
Кроме основного шахматного турнира, в перерывах между турами успели провести викторину по Великой отечественной войне и конкурс решения комбинаций из творчества первого русского чемпиона мира Александра Алёхина (из 7 позиций). Больше всех, правильные ответы по истории Великой отечественной войны давал Киряев Артур. Cамыми лучшими по решению позиций "гения комбинаций" стали: Иванов Захар и Рыбак Сергей (оба по 6 из 7 возможных), Жушма Егор (5 из 7 возможных).

В субботу, 24 апреля после субботника разыграны 7-е этапы в младшей и старшей весенних сериях в шахматном клубе "Вертикаль".
В младшей весенней серии "Травка зеленеет...." на 7-м этапе, без сенсаций победу одержал Антик Иван. Из новичков приподнялся Рыбак Сергей (3 из 5).
В старшей весенней серии на 7-м этапе, в отсутствии фаворитов, первенствовал Кравцов Роман.
В воскресенье, 25 апреля на 8-м этапе Блиц-зимняя серия+весна "Мороз и солнце; день чудесный!...Пришла весна..." 9 и 9 набрала Солнцева Арина (1 место), 7,5 из 9 набрал Губанчиков Михаил (2 место), 7 из 9 набрал Галкин Максим (3 место).
Предварительные итоги по всем трём сериям пришлю к 1 мая.