Главная | Новости|Новости в городе|Подозреваемых в стрельбе в ребенка в Кингисеппе отпустили из полиции

Подозреваемых в стрельбе в ребенка в Кингисеппе отпустили из полиции

Подозреваемых в стрельбе в ребенка в Кингисеппе отпустили из полиции
Происшествия 2 4974 30.05.21 00:39
Сотрудники правоохранительных органов отпустили из отдела 67-летнего пенсионера и 47-летнего мужчину, отца и сына, подозреваемых в обстреле ребёнка в Кингисеппе.

Как сообщал РЕН ТВ, мужчин задержали накануне после того, как у них обнаружили пистолет ТТ, из которого мог быть совершен выстрел, а также патроны к нему. По информации "78", причастность пенсионера и его сына к совершению преступления не подтвердилась.

Инцидент произошел 4 апреля. Один из находившихся на площадке школьников упал на землю. Из шеи у него текла кровь. В больнице 10-летнему ребенку сделали рентгеновский снимок. С помощью него установили, что у мальчика не просто травма, а застрявшая в шее пуля.

По факту стрельбы в ребенка Следственный комитет сначала возбудил уголовное дело о "хулиганстве", но затем переквалифицировал его на более тяжкую статью — "Покушение на убийство".

По предварительной оценке правоохранителей, в ребенка стреляли из мелкокалиберной винтовки, но кто именно мог совершить это преступление — неизвестно, у семьи не было врагов.

Источник: https://ren.tv/
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Геник223
    01.06.21 08:39
    Шерше ля фам.
  • А4
    01.06.21 09:55
    За 2 месяца не раскрыть преступление?! Грамотная баллистическая экспертиза и ответ в руках, не так много вокруг домов, из которых можно попасть...
    Понятно, что не взрослые стреляли, а подростки.
    Источник новости рен тв?)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала