Главная | Новости|Новости в городе|Кингисеппцы: парковая зона за ГДК требует доработки (Фото)

Кингисеппцы: парковая зона за ГДК требует доработки (Фото)

Кингисеппцы: парковая зона за ГДК требует доработки (Фото)
Общество 1 1557 08.06.21 23:09
За городским домом культуры Кингисеппа с недавнего времени работает новая парковая зона. Многие местные жители приезжают сюда целыми семьями, чтобы скоротать вечерок или просто интересно провести время. Дети развлекаются на различных площадках, а взрослые в это время могут отдохнуть на необычных скамеечках.

К сожалению, не все так радужно, как хотелось, задумка-то очень хорошая, но вновь не все сделали на 100%. На огромной территории очень мало игрового оборудования для детей, поэтому многим приходится ждать, пока одни наиграются и освободят игровые формы.

По не совсем понятным соображениям в этой новой комфортной среде вырубили и спилили практически все деревья. Да, новые деревца и кустики уже посажены, но они вырастут еще не скоро. В то же время кроны деревьев могли бы создавать тут естественную тень, которой очень не хватает в эти жаркие летние дни. Можно сказать, что вся территория находится под открытым небом без единого навеса.

Кроме того, хочется отметить отсутствие грамотного зонирования. Так, например, песок и камушки из песочницы разлетаются по всему благоустроенному участку. В одном из уголков парка находится открытый люк, куда могут случайно угодить дети. Подобных недоработок немало. Важной проверкой для территории станет первый сильный дождь, который поможет понять насколько хорошо работает ливневка, её даже не видно здесь.

Отметим, что работы по благоустройству парковой зоны за кингисеппским ГДК еще продолжаются, поэтому у кингисеппцев остается надежда, что это новое прекрасное место будет сделано на 5+, а не просто удовлетворительно.

Информационный портал KINGISEPP.RU будет следить за развитием событий по данному вопросу. Подробности в наших следующих репортажах.



















































Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Геник223
    08.06.21 18:28
    Так рабочие посчитали, что люк находится за територией, а значит она не в их задачах.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала