Главная | Новости|Новости в городе|Ребенку с пулей из Кингисеппа подарили телефон и цирк

Ребенку с пулей из Кингисеппа подарили телефон и цирк

Ребенку с пулей из Кингисеппа подарили телефон и цирк
Активисты Общероссийского народного фронта в Ленинградской области вместе с социальными партнерами приехали в гости к Степану, 10-летнему жителю города Кингисеппа. В апреле во время прогулки на детской площадке он получил пулевое ранение в шею. Сейчас мальчик чувствует себя хорошо. Общественники привезли Степе подарки и билеты в цирк на Фонтанке с открытой датой и свободным количеством мест.

Степан живет с мамой и старшим братом в городе Кингисеппе. Трагедия, случившаяся 4 апреля, вызвала большой резонанс во всей Ленинградской области. К счастью, квалифицированная медицинская помощь была оказана вовремя. Мальчик быстро восстанавливается после операции по извлечению пули.

Общественники привезли Степе сборные модели самолета-штурмовика образца 1942 г. и корабля. Председатель Ассоциации специалистов и организаций медицинской сферы деятельности «Серебряный крест», доктор медицинских наук Юрий Сухонос подарил красивые яркие книги со своими стихами и подписал их на память.

«Этой семье жизнь преподнесла непростое испытание. Справиться с ним помогла помощь врачей и поддержка окружающих людей. Узнав об этой истории, директор цирка на Фонтанке Илья Ляхов, который также имеет медицинское образование, был поражен. Он попросил нас передать Степану слова поддержки и восхищения его стойкостью, а также вручить билеты в цирк с открытой датой и любым количеством мест», – сказал Сухонос.

Глава администрации Кингисеппского района Юрий Запалатский и заместитель главы по соцвопросам Светлана Свиридова, которые также пришли навестить Степана, сообщили, что для поездки семьи в цирк транспорт будет предоставлен.

Приятным подарком для мальчика стал телефон от социальных партнеров – компании ООО «Тиара-Медикал» в лице генерального директора Сергея Кузнецова.

«Мы рады, что столько добрых людей откликнулись на предложение поддержать мальчика, навестить его после такого печального события. Спасибо всем, кто старается дарить детям радость. Особенно в таких ситуациях. Степа чувствует себя хорошо. Уже играет с друзьями в футбол. Надеемся, что трагический случай, который с ним произошел, мальчику скоро удастся забыть», – сказала руководитель регионального исполкома ОНФ в Ленинградской области Галина Синкевич.

Источник: https://onf.ru/
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала