Главная | Новости|Новости в городе|224 специалистов выпустил колледж Кингисеппа (Фото)

224 специалистов выпустил колледж Кингисеппа (Фото)

224 специалистов выпустил колледж Кингисеппа (Фото)
Очередной учебный год для Кингисеппского колледжа технологии и сервиса окончился успешно – 224 дипломированных специалиста, 14 из которых окончили свое обучение с красными дипломами.

Торжественное вручение дипломов состоялось в последний день июня, среди почетных гостей – заместитель исполнительного директора – начальник Управления по работе с персоналом ПГ «Фосфорит» Петр Кравцов и начальник Управления по работе с персоналом АО «ЕвроХим-Северо-Запад» Иван Гуренков.

По традиции, вступительную речь произнесла директор колледжа Ванда Рождественская:
- Когда вы проходили практику на предприятиях, нам было очень приятно получать хорошие отзывы. Многие из вас уже пошли защищать нашу Родину: кто-то останется в рядах российской армии, кто-то вернется работать на предприятия. Кто хочет дальше учиться, может продолжить образование в филиале Ивановского химико-технологического университета, который организован, благодаря «ЕвроХиму» - сказала Ванда Чеславовна.

Стоит отметить, что выпускникам колледжа, а теперь уже специалистам, не придется долго искать себя в профессиональной деятельности - по итогам успешного прохождения практики они уже получили предложения работать в ведущих компаниях Кингисеппского района.

- Я рад, что вы закончили обучение в этом прекрасном учебном заведении и уже в ближайшее время придете к нам на работу, - обратился к выпускникам заместитель исполнительного директора – начальник Управления по работе с персоналом ПГ «Фосфорит» Петр Кравцов. Он отметил, что воспитанникам колледжа будут рады на предприятиях компании «ЕвроХим», в планах которой запуск новых заводов в Кингисеппском районе и терминала в порту «Усть-Луга», куда потребуются квалифицированные специалисты — логисты, докеры, сварщики.

Руководители предприятий заверили, что ждут выпускников в рядах трудовых коллективов. Полученные в колледже профессии востребованы на рынке труда, рабочий класс, без которого ни одна отрасль не сможет развиваться, – это сегодня престижно и ценно.

- Очень приятно видеть вас красивыми и активными, - обратился к выпускникам начальник Управления по работе с персоналом АО «ЕвроХим-Северо-Запад» Иван Гуренков. - Я сам когда-то был на вашем месте и думал: наконец-то закончилась учеба и наступает взрослая жизнь, возможность зарабатывать. Но в те годы промышленность не развивалась, многие предприятия закрывались, персонал сокращался, до молодых специалистов никому не было дела, каждый был сам за себя.

Сейчас ситуация кардинально изменилась. Промышленность активно развивается, строятся новые заводы, вы это видите и в Кингисеппском районе на примере компании «ЕвроХим». Сейчас у молодых людей, активных и любознательных, есть прекрасная возможность максимально быстро развивать свою профессиональную карьеру. Пользуйтесь этой возможностью. Компания «ЕвроХим» будет вам всячески помогать, если вы свяжете с ней свою судьбу.

Взаимодействие учебного заведения и предприятий «ЕвроХима» продолжается уже многие годы. Колледж готовит квалифицированные кадры, а компания помогает создавать условия для комфортного и успешного обучения: ремонтирует и оснащает оборудованием лаборатории и мастерские, выплачивает учащимся стипендии. На современных технологичных производствах нужны специалисты высокой квалификации, поэтому «ЕвроХим» активно занимается обучением и профессиональной ориентацией молодёжи.







Источник: ЕвроХим-Кингисепп
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала