Главная | Новости|Новости в городе|Конкурс «Лучший по профессии» в Кингисеппе (Фото)

Конкурс «Лучший по профессии» в Кингисеппе (Фото)

Конкурс «Лучший по профессии» в Кингисеппе (Фото)
На промплощадке «Фосфорита» прошел региональный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии». Предприятия компании «ЕвроХим» ежегодно проводят его с целью повышения престижа рабочих профессий, востребованных на рынке труда. За звание «Лучший» боролись 76 участников - сотрудники Кингисеппских предприятий компании «ЕвроХим». Компетентную оценку результатов Конкурса проводили 19 руководителей и специалистов - членов жюри.

В конкурсе принимали участие профессионалы в семи номинациях – «Лучший по профессии»: электрогазосварщик, слесари-ремонтник, электромонтер по ремонту и облуживанию электрооборудования, лаборант химического анализа/контролер качества продукции и технологического процесса, слесарь КИПиА, монтер пути, токарь. Конкурс состоял из теоретических и практических заданий. Теоретические испытания включали в себя вопросы по технологии производства, обслуживанию и ремонту оборудования, лабораторных исследований, а также вопросы по промышленной безопасности и охране труда.

По итогам соревнований профессионалов лучшим в номинации «электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» стал Виктор Гордеев (энергоцех ПГ «Фосфорит»), второе место занял Алексей Кондратьев (производство серной кислоты ПГ «Фосфорит), третьего места добился Ростислав Девьян («ЕвроХим-Северо-Запад»).

Среди слесарей контрольно-измерительных приборов и автоматике лидировал Владимир Шаничев, вторым стал Денис Сосула, а бронза досталась Эдуарду Путилину.
В группе лаборантов химического анализа и контролеров качества продукции и технологического процесса среди работников ЦОТК-ИЦ победу одержала Эльза Мухтарова, серебро оказалось у Светланы Силкиной, третьего места удостоилась Александра Кромочкина.
В номинации «Лучший по профессии - монтер пути» лидировали работники ЖДЦ Максим Постнов (1 место), Константин Иванов (2 место) и Константин Ефимов (3 место).

Лучшими токарями стали работники ремонтно-механического цеха ООО «Кингисепп-ремстройсервис» Иван Никулин, Павел Кострин и Виталий Михайлов, занявшие первое, второе и третье место соответственно.
Среди слесарей-ремонтников ПГ «Фосфорит» и КРСС призовые места распределены следующим образом: первое место у Николая Суворова, второе у Владимира Воронина и Максим Афанасьева, третье присвоено Ивану Головачеву и Петру Сухолитко.

По результатам конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии - электрогазосварщик» в 2021 году лидировали работники ЦРТО Александр Логачев (1 место), Андрес Розенберг (2 место) и электрогазосварщик РМЦ Евгений Лонин (3 место).

Всем участникам Конкурса были вручены поощрительные подарки. Победители во всех номинациях получили заслуженные дипломы и денежные премии, а также право на участие в финале конкурса профессионального мастерства за звание лучшего в своей профессии среди работников предприятий «ЕвроХима». Кстати, местом проведения корпоративного этапа в этом году обозначена промышленная площадка «Фосфорит».



















Источник: ЕвроХим-Кингисепп
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала