Главная | Новости|Новости в городе|Суд Кингисеппа оштрафовал 2 американцев и латышку

Суд Кингисеппа оштрафовал 2 американцев и латышку

Суд Кингисеппа оштрафовал 2 американцев и латышку
Происшествия 1765 20.07.21 17:42
Кингисеппский городской суд в Ленинградской области привлек к административной ответственности двух граждан США и гражданку Латвии за нарушение режима пребывания в России, сообщает во вторник пресс-служба судов региона.

Все иностранцы получили наказание в виде штрафа по 5 тыс. рублей.

В связи с мораторием на выдворение иностранных граждан из РФ, установленного до 30 сентября 2021 года, соответствующее решение в отношении нарушителей суд не принимал, уточняет пресс-служба.

Приезжие совершили правонарушение по ч.3.1 ст.18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ в городе федерального значения). Согласно материалам суда, 13 июля пограничники остановили двоих американских студентов и девушку из Латвии на КПП "Ивангород-автомобильный".

"Въехав в РФ в июне 2021 года, молодые люди должны были выехать с территории страны строго до 12 июля. Между тем после 12 июля они продолжили нахождение в России без документов, дающих право на такое пребывание", - поясняют в суде.

Ранее в МВД России сообщили, что иностранные граждане, которые прибыли в Россию на матчи чемпионата Европы по футболу, должны покинуть страну до 12 июля при отсутствии оснований для дальнейшего пребывания. Действие указа президента РФ о мерах по урегулированию положения иностранцев в России на фоне COVID-19 в части продления сроков их временного пребывания на болельщиков не распространяется.

Чемпионат Европы по футболу проходил в разных городах континента с 11 июня по 11 июля. Петербург принял семь встреч, из которых шесть групповых и один четвертьфинал.

Источник: https://www.interfax-russia.ru/
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала