Главная | Новости|Новости в городе|В Кингисеппе 344 обманутых дольщика получат свои квартиры

В Кингисеппе 344 обманутых дольщика получат свои квартиры

В Кингисеппе 344 обманутых дольщика получат свои квартиры
Проблемный дом достроил донор.

Более 300 обманутых дольщиков в Ленобласти получат свои квартиры. В пресс-службе губернатора и правительства региона рассказали, что инвестор достроил проблемный дом в Кингисеппе.

Комитет государственного строительного надзора выдал заключение о соответствии для жилого комплекса «Карат» в Кингисеппе. Таким образом, свои квартиры получат 344 обманутых дольщика. Об этом стало известно сегодня, 10 августа. На данный момент дом уже подключили к сетям и сейчас решается вопрос ввода в эксплуатацию.

В прошлом году для завершения строительства дома привлекли донора, а именно, компанию ПИК. Последний менее чем за год укрепил конструктив здания, завершил отделочные работы, разводку сетей и благоустройство.

Кроме того, данная компания завершила строительство другого проблемного объекта – ЖК «Галактика» в Новом Девяткино. Комитет Госстройнадзора решает вопрос о выдаче заключения о соответствии. Теперь застройщику предусмотрены преференции в своих проектах на территории Ленобласти.

В пресс-службе регионального правительства напомнили, что всего с начала этого году в эксплуатацию было введено несколько проблемных объектов, в числе которых ЖК «Сокол» в Мурино, ЖК «Землянино» в массиве Ковалево, ЖК «Гармония» в д.Старая и другие.

Источник: online47.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала