Главная | Новости|Новости в городе|Периодическое протапливание началось в Кингисеппском районе

Периодическое протапливание началось в Кингисеппском районе

Периодическое протапливание началось в Кингисеппском районе
Общество 1 818 13.09.21 09:39
Батареи потеплели уже в пяти районах 47-го региона. В первую очередь, протапливать начали объекты социальной сферы: школы, детские сады, поликлинники. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти.

Отметим, что регулярное отопление включают, когда средняя температура воздуха держится на уровне не выше +8° в течение пяти дней. Заместитель председателя правительства Ленинградской области по транспорту и ТЭК Сергей Харлашкин подчеркнул, что такой постоянной низкой температуры в области еще не было, однако в правительстве решили пораньше создать комфортные условия для жителей.

Профильный комитет по топливно-энергетическому комплексу направил рекомендацию о старте периодического протапливания во всех муниципальных образованиях.

Сергей Харлашкин, заместитель председателя правительства Ленинградской области по транспорту и ТЭК

Данный режим предполагает, что котельные работают при похолодании и снижают нагрузку, если становится теплее. Периодическое протапливание уже началось с социальных объектов в Бокситогорском, Кингисеппском, Лодейнопольском, Подпорожском, Тихвинском районах и в Сертолово. В начале следующей недели оно стартует в Волосовском, Волховском, Киришком, Сланцевском, Тосненском районах и Сосновом Бору. В ближайшее время аналогичное решение примут оставшиеся районы.

Источник: lentv24.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Отец
    14.09.21 12:15
    Суки, опять заморозят нас. Как каждый год.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала