Главная | Новости|Новости в городе|ДТП возле дома № 57 на Карла Маркса в Кингисеппе

ДТП возле дома № 57 на Карла Маркса в Кингисеппе

ДТП возле дома № 57 на Карла Маркса в Кингисеппе
ДТП 1 914 14.09.21 09:52
Информация ОГИБДД

Свидетелей и очевидцев ДТП, имевшего место 06.09.2021г. в 08 ч. 40 мин. возле д.57 по пр.Карла Маркса г.Кингисепп ЛО с участием а/м «Лада Largus» серебристого цвета и а/м «Фиат Bravo» серебристого цвета, просим позвонить в ОГИБДД ОМВД России по Кингисеппскому району ЛО по телефону 8 (81375) 9-36-45.












11 сентября 2021 года в 17 час. 15 мин. водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «ВАЗ 21150», двигаясь на 147 км а/д «Нарва» Кингисеппского района при выезде со второстепенной дороги на главную на нерегулируемом перекрестке при повороте налево, не уступил дорогу и совершил столкновение с мотоциклом «Yamaha XJR1200», двигавшегося по главной дороге в прямом направлении. В результате ДТП водитель мотоцикла и его несовершеннолетний пассажир получили различные телесные повреждения средней степени тяжести и были доставлены в приемный покой ГБУЗ «Кингисеппская МБ».

Нетрезвые водители являются одним из наиболее актуальных угроз безопасности дорожного движения. Зачастую ДТП с участием нетрезвых водителей приводят к страшным последствиям: гибели людей и травматизму.
Отдел ГИБДД по Кингисеппскому району напоминает, что в соответствии с административным законодательством, за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Если же нетрезвого водителя задержали во второй раз, то гражданину грозит не административное, а уголовное наказание. Сумма штрафа в этом случае составляет 200-300 тысяч рублей, а также в качестве наказания используются обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет. Помимо вышеперечисленных мер пьяному водителю будет грозить лишение свободы на срок до 2-х лет.
В отношении нетрезвого водителя – участника дорожно-транспортного происшествия применимы такие меры наказания, как:
• наложение административного штрафа в сумме не менее 30 тыс. рублей;
• лишение прав на 1,5 - 2 лет;
• арест на 15 суток при отсутствии прав на момент случившегося ДТП;
• возмещение ущерба пострадавшим в ДТП (материального, морального);
• уголовная ответственность при нанесении ущерба здоровью участникам ДТП, летальном исходе пострадавших людей.

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • ..
    15.09.21 14:41
    )) Расскажите ка мне, где на "кольце" поворот налево ???

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала