Главная | Новости|Новости в городе|Новости с черно-белых полей Кингисеппа (Фото)

Новости с черно-белых полей Кингисеппа (Фото)

Новости спорта 514 22.09.21 12:48
Блиц-турнир, посвящённый Выборам в Государственную думу (2021), провели кингисеппские шахматисты. Чтобы "выйти в люди" и проявить гражданскую активность, местом проведения выбрали площадку возле Кингисеппского филиала "Ленинградского государственного университета имени А.С.Пушкина", в котором проходило голосование. Праздник шахмат и праздник выборов состоялся. Играла музыка. Дети играли в "городки" и сражались не только в шахматы, но и с резиновыми надувными дубинками.
Отлично выступил в блиц-турнире Губанчиков Михаил. Сделав одну ничью с Антиком Иваном, и победив остальных, он обеспечил себе первое место уже в предпоследнем туре. Ветеран спорта, мастер спорта по заочным шахматам Кудрявцев Николай пришел к финишу вторым. У него есть поражение от Губанчикова, но с остальными соперниками он справился. Третье главное место - у Солнцевой Арины - чемпионки Ленинградской области до 14 лет и призерки до 19 лет среди девушек. Номинанты среди всех категорий (юноши, мальчики, девушки, ветераны старше 70 лет) стали: Антик Иван, Ракипи Алекс, Зайцев Сергей Васильевич

18 сентября в субботу в шахматном клубе сражались воспитанники всех возрастов в турнире на 7-м этапе летне-осенней серии + декабрь по двоеборью. До конца года серия будет проходить одна для всех - вместе с самыми продвинутыми. Солнцева Арина заняла первое место, не встречая большого сопротивления от представителей сильного пола (5 из 6). Второе и третье место поделили - Кравцов Роман и 9-летний (!) Жушма Егор (4 из 6). Только по личной встрече третьим призером стал Егор. Четвёртое место занял Бирюков Даниил. Наравне с ним Антик Иван и Лудников Тимофей (из младшей группы 2010 г.р. и младше). С нового 2022 года младшей группой станут дети 2011 г.р. и моложе. Два новичка: Георгий и Максим выступили впервые.
Этот 7-й этап показал, что можно соревноваться младшей группы со старшей.

В шахматном клубе "Вертикаль" в субботу 11 сентября состоялся 6 этап по двоеборью (рапид + классика). В воскресенье 12 сентября состоялся 4 этап по блицу. Эти серии, начатые летом, продолжатся до конца 2021 года. В обоих турнирах первые места заняла Солнцева Арина. По двоеборью 12 сентября отличился юный Жушма Егор (2 место).