Главная | Новости|Новости в городе|Лучшее из школьной жизни кингисеппцев от 22.09.21 (Фото)

Лучшее из школьной жизни кингисеппцев от 22.09.21 (Фото)

Лучшее из школьной жизни кингисеппцев от 22.09.21 (Фото)
740 22.09.21 12:57
Новости школы № 1 Кингисеппа

11-12 сентября 2021 года на стадионе МБОУ «КСОШ № 1» состоялось открытие девятого сезона Региональной школьной спортивной лиги Ленинградской области.

В честь этого события педагогами школьного спортивного клуба «Импульс» были проведены спортивные игры по баскетболу, мини-футболу и волейболу среди учащихся 5-9 классов. В открытии спортивного сезона участвовало 322 человека.





















Новости кингисеппской школы № 6

Спорт!
Спортивные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Моё спортивное лето

12 сентября в МБОУ «КСОШ№6» проводился конкурс фотографий на тему «Моё спортивное лето», приуроченный к открытию IX сезона Региональной школьной спортивной лиги Ленинградской области. А также спортивные часы в 5-8 классах.
































Новости кингисеппской гимназии

19 сентября 2021 г.

Сегодня прошли соревнования по футболу среди учащихся 6-х классов. В соревнованиях приняли участие команды 6б и сборная команда 6а и 6в классов. Судили игру учащиеся Кравцов Р. (8а класс), Алферов Ф. и Портнов К. (11б класс). Победу одержала сборная команда 6а и 6в классов. Поздравляем ребят с победой.










Посвящение в гимназисты – 2021

По традиции в День рождения гимназии первоклассников «посвятили в гимназисты» . На празднике присутствовали ученики 11 классов. Старшеклассники рассказали ребятам, каким должен быть гимназист и зачитали свой наказ. Первоклассники обещали исполнять клятву гимназиста и выступили с ответным словом.
Родители написали своим детям письма-пожелания и подарили книги. А сундук с письмами обещала хранить Белоснежка со своими друзьями – гномами. В этот день герои сказки приходили поздравить ребят. Первоклассники пели, танцевали и, загадав желание, съели «волшебные» яблоки. Мы желаем ребятам успехов и интересной учёбы!
Руководитель Досугового центра Попова М.В.












С 18 по 21 сентября группа учащихся 9-11 классов по руководством заместителя директора по УВР Михальченко Ю.А. и учителя Белянской Л.А. стали участниками проекта «Мой родной край – Ленинградская область». Ребята отправились в речной круиз по маршруту «По следам Петра I».
19 сентября ребята побывали в Старой Ладоге с посещением Староладожского историко-архитектурного музея-заповедника, Никольского мужского монастыря и Свято-Успенского девичьего монастыря. Отправились на автобусно-пешеходную экскурсию «Ногою твердой встать при море» в г. Новая Ладога. Ребята узнали, что в этих местах Петр Великий искал удобные гавани для своего флота. В результате, был основан новый город, получивший название Новая Ладога. А затем гимназисты отправились на автобусную экскурсию в город Волхов. В Волхове ребята приняли участие в спектакле-шоу «Постижение», представленном сверстниками наших гимназистов. Представление по стихотворению-сказке Б. Ахмадулиной «Сказка о дожде» не оставило никого равнодушным. На обратном пути к теплоходу ребята узнали об одной из старейших действующих ГЭС России – Волховской ГЭС.
20 сентября учащиеся отправились в Лодейное Поле . В этом названии сохраняется история петровских времен, когда здесь начали строить первые корабли или, как тогда говорили, «лодьи». В ходе экскурсии ребята познакомились с историей основания и деятельностью Олонецкой судостроительной верфи на р. Свирь, также увидели обелиск на месте домика Петра I, памятник на месте спуска первого корабля Балтийского флота – фрегата «Штандарт» и посетили домик Петра I , восстановленный в 2020 году. А затем ребята отправились в парк "Свирская Победа" на экскурсию с посещением историко-краеведческого музея, который был основан в период Великой Отечественной войны по решению Военного Совета Карельского фронта. Он расположился на левом берегу реки Свирь, в месте исходного рубежа, откуда 21 июня 1944 года началось победоносное наступление наших войск - освободительная Свирско-Петрозаводская операция. Парк был открыт 7 ноября 1944 года в ознаменование Победы на Свири.
А после обеда ребят ждала удивительная деревня Верхние Мандроги , расположенная на левом берегу реки Свирь, где воссоздан старинный быт. Деревню на границе с Карелией окружают живописные ландшафты. Очень интересна в Верхних Мандрогах ремесленная слобода, а также здешние архангельские дома, где можно понаблюдать за бытом крестьянской семьи XIX века. Все строения выполнены в стиле национальной русской деревни. В деревне можно познакомиться с народными промыслами, такими. как роспись и резьба по дереву, ткацкое и гончарное дело, кузнечное дело, кружевоплетение.
Экскурсия закончена. Но расставаться друг с другом было жаль. Ведь в пути гимназисты познакомились с творческими аниматорами и попробовали свои силы в музыке, пении, эквилибристике, много играли и танцевали.
Добрые слова написали гимназисты в своих отзывах о поездке. И все единодушно выражали благодарность администрации гимназии за организацию познавательной и увлекательной поэздки













Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала