Главная | Новости|Новости в городе|Прием одежды и обуви начал работать в Кингисеппе

Прием одежды и обуви начал работать в Кингисеппе

Прием одежды и обуви начал работать в Кингисеппе
Общество 3391 28.09.21 14:13
Друзья, рады сообщить, что Кингисепп не без добрых людей!

На нашу просьбу откликнулись добровольцы и проект "Одежда и обувь из рук в руки" начал свою работу!

Если у вас есть возможность и желание безвозмездно передать одежду и обувь тем, кто в ней нуждается, можете приносить вещи в наш приёмный пункт, который расположен на территории, прилегающей к собору святой великомученицы Екатерины (г. Кингиесепп, пл. Николаева, д.6)

Режим работы пункта приёма и выдачи вещей:

Понедельник
12-14

Суббота
15-17

Просим вас внимательно ознакомиться и соблюдать правила приёма одежды и обуви на благотворительные нужды:

Правило №1. Доверьтесь себе. Если у вас возникли сомнения - отдать или выкинуть, это неспроста. Выкидывайте!

Правило №2. Уважайте тех, кому собираетесь помочь. Не спихивайте нуждающимся всякий заношенный и растянутый хлам. Благотворительность — не замена мусорной корзине.

Правило №3. Не отдавайте морально устаревшую одежду и обувь, которая осталась вам в наследство от прабабушки, даже если вещи в отличном состоянии.

Правило №4. Вещь, при помощи которой вы хотите сделать доброе дело, должна быть функциональной. Действует принцип: взял, надел и пошел. Давайте руководствоваться тем, что вещь, которую вы планируете отдать на благотворительные нужды необходимо привести в порядок:

а) проверяем пуговицы, замки, кнопки, молнии; они должны быть в рабочем состоянии; если их нет - пришиваем и вставляем; если вы не можете сделать этого сами - вещь выбрасываем;

б) стираем, если пятна не отстирались — вещь выбрасываем;

в) гладим (понятно, что вещь сомнется при транспортировке, но ведь есть разница между жеваным и помявшимся);

г) небольшие малозаметные единичные дырки допускаются, но их надо зашить, разошедшиеся швы — застрочить;

д) верхняя одежда: если вещь нуждается в химчистке, несем ее в химчистку. Если у вас нет возможности почистить грязную вещь, не отправляйте ее нуждающимся - у них нет денег на химчистку;

е) нижнее белье: ТОЛЬКО новое;

д) обувь: не стоптанная, с рабочей молнией, без дыр, с набойками, со стельками и шнурками. Пожалуйста, не забудьте помыть обувь перед тем, как ее отдать.
Чтобы обувь не потерялась при сортировке и транспортировке, свяжите пары шнурками или оберните скотчем в один слой, упакуйте в коробку или отдельный пакет.

Есть старинная русская поговорка: от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Пожалуйста, относитесь к прекрасному внутреннему порыву помочь ближнему, возникшему в вашей душе, как к делу, которое вы делаете для себя и своих близких!

А мы верим, и уже видим, что в нашем городе немало искренних, ответственных и сердечных людей. И наша с вами помощь, вернет веру в добро тем, кто, возможно, разочаровался в жизни и отчаялся ее (помощь) получить.



Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала