Главная | Новости|Новости в городе|УРА! В Кингисеппе наконец-то начали принимать покрышки

УРА! В Кингисеппе наконец-то начали принимать покрышки

УРА! В Кингисеппе наконец-то начали принимать покрышки
Общество 6 2140 27.10.21 11:31
Покрышки в Кингисеппе долго не задержатся

С мертвой точки сдвинулась ситуация с вывозом и утилизацией автомобильных покрышек на территории Кингисеппского района. С недавнего времени шины перестали считаться твердыми бытовыми отходами, и управляющие организации многоквартирных домов были вынуждены за свой счет решать проблему. Администрация активно помогала: шины складировались под крышей бывшего автопредприятия, где в настоящее время их уже свыше трех тысяч штук.

Во вторник на совещании у заместителя главы администрации Е. Смирнова была достигнута договоренность с представителем компании "АВАЛОН" (Санкт-Петербург) И. Ганеевым о начале приема старых автопокрышек от юридических и физических лиц на территории кингисеппской промзоны. С 1 ноября по адресу: Первый проезд, 4 начинает работу пункт приема автошин за символическую плату: водители оплачивают 100 рублей за комплект и больше не беспокоятся о судьбе старых колес.
Не стоит беспокоиться и остальным гражданам: на территории Кингисеппского района собранные покрышки долго не задержатся. В этом году "АВАЛОН" открыл свое крупное производство по изготовлению резиновой крошки, и сырья в городе на Неве уже не хватает. Вот компания и приехала за ним в область.
- Хочу обратиться к кингисеппцам: давайте вместе очистим наш город от старых покрышек. Тем более, что сделать это стало очень просто, - подытожил Евгений Смирнов.

АМО "Кингисеппский муниципальный район"
Поделиться: 
Комментарии (6)
  • Водила
    27.10.21 12:19
    Я еще и деньги за это должен платить? Магазины, делают скидку на комплект новой резины при сдаче им старой.
  • Пенсионер
    27.10.21 20:09
    А можно конкретней , где этот пункт приема находиться? Какой-то четкий ориентир?
  • Геник223
    28.10.21 22:14
    Ну вообще администрация в своём уме, или нет? Какой дурак повезёт куда то колёса, да ещё за это будет платить деньги? Деньги должны платить тому, кто привёз их сдавать, с учётом транспортных расходов. Блин, ну почему в России все делается через жопу?
  • Геник223
    28.10.21 22:19
    А вообще я предлагал такую идею, егодные шины должны принимать на шиномонтаже, а им в свою очередь снизить подоходный налоги не придётся ни кому, ни куда ездить. Переобулся и оставил негодные колёса. ВСЁ! Ведь это так просто.
  • немец
    31.10.21 17:40
    Ну в Германии мы оставляем в шиномонтажке и плотим по 3 евро за оставленую покрыжку.
  • Вова
    30.11.21 15:49
    Из покрышек делают разные вещи, покрытие спортплощадок, например. То есть покрышки - это сырьё. А за любое сырьё надо платить!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала