Главная | Новости|Новости в городе|ДТП с 28.10.2021 по 04.11.2021 в Кингисеппском районе

ДТП с 28.10.2021 по 04.11.2021 в Кингисеппском районе

ДТП с 28.10.2021 по 04.11.2021 в Кингисеппском районе
ДТП 362 09.11.21 13:08
Госавтоинспекция ОМВД России по Кингисеппскому району ЛО просит откликнуться очевидцев и свидетелей, а также лиц, владеющих информацией, имеющей отношение к данным ДТП, по телефону ОГИБДД 88137593645 или в дежурную часть 88137520202:

- 28.10.2021г. около 18:00 напротив д. 4 по ул. 2-й Проезд промзоны г. Кингисепп, неустановленный водитель, управляя неустановленным т/с, совершил наезд на стоящий а/м «Шкода Фабиа», после чего скрылся с места ДТП.

- 31.10.2021г. в 00:40 возле д. 22 по Крикковскому шоссе г. Кингисепп, неустановленный водитель, управляя неустановленным т/с, совершил наезд на стоящий а/м «Мицубиси Лансер», после чего скрылся с места ДТП.

- 31.10.2021г. в 11:40 возле д. 42 по пр. Карла Маркса г. Кингисепп, неустановленный водитель, управляя неустановленным т/с, совершил наезд на стоящий а/м «Лада Гранта», после чего скрылся с места ДТП.

- 31.10.2021г. в 12:10 на 128 км а/д «Нарва» Кингисеппского района, неустановленный водитель, управляя а/м «ВАЗ 21093», совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием и наездом на препятствие, после чего, покинув данное т/с, оставил место ДТП.

- 01.11.2021г. в 11:30 напротив д. 14А кв. Ленрыба п. Усть-Луга Кингисеппского района, неустановленный водитель, управляя неустановленным т/с, совершил наезд на стоящий а/м «Тойота Камри», после чего скрылся с места ДТП.

- 02.11.2021г. в 12:25 напротив д. 2 по ул. Матросова г. Ивангород Кингисеппского района, неустановленный водитель, управляя неустановленным а/м, совершил наезд на стоящий а/м «Лада Ларгус», после чего скрылся с места ДТП.

- 03.11.2021г. в 18:00 у д. 70 дер. Урмизно Кингисеппского района, неустановленный водитель, управляя неустановленным т/с, совершил наезд на препятствие, повредив его, после чего оставил место ДТП.

- 03.11.2021г. в 19:13 на территории АЗС №104 «Газпромнефть» (106 км а/д «Нарва») Кингисеппского района, неустановленный водитель, управляя неустановленным т/с, при движении задним ходом, совершил наезд на препятствие, повредив его, после чего оставил место ДТП.

- 04.11.2021г. в 00:10 на 125 км а/д «Нарва» Кингисеппского района, неустановленный водитель, управляя неустановленным т/с, совершил наезд на препятствие, повредив его, после чего оставил место ДТП.












ИНФОРМАЦИЯ ОГИБДД
ОГИБДД по Кингисеппскому району ЛО информирует, что 9, 10 и 11 ноября 2021 года, в утренние часы сотрудниками ДПС ГИБДД будет проводиться целевое профилактическое мероприятие «Пристегнись!» по контролю за водителями, перевозящими несовершеннолетних с нарушением правил перевозки детей-пассажиров.
Родители, помните!
Дети - самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то случается на дороге, в этом всегда виноваты взрослые. Ребенок в автомобиле самая уязвимая категория пассажиров, поскольку в дорожно-транспортном происшествии аналогичной тяжести дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры.
Безопасности ребенка в автомобиле необходимо уделить максимум внимания. Часто можно наблюдать, как мамы усаживают совсем маленьких детей на колени, пребывая в полной уверенности, что в случае аварии смогут удержать малыша и защитить его своим телом. На самом же деле, как показывает статистика, при столкновении даже на скорости 40 км/ч мама не в силах удержать малыша и часто придавливает его своим телом.
Поэтому при перевозке детей необходимо использовать детские удерживающие устройства (ДУУ), самыми надежными из которых признаны детские автокресла.
Автомобильное кресло может сохранить жизнь ребенку и снизить тяжесть последствий в ДТП!
За нарушение требований к перевозке детей, водитель несет административную ответственность по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 3000 рублей!

Берегите свою жизнь и жизни своих пассажиров, пристегивайтесь ремнями безопасности!










ОСОБЕННОСТИ УПРАВЛЕНИЯ АВТОМОБИЛЕМ ПРИ НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЯХ.
Отдел ГИБДД по Кингисеппскому району предупреждает водителей о необходимости повышенного внимания при управлении автомобилем при неблагоприятных погодных условиях. Самым важным условием безопасного управления автомобилем во всех дорожных условиях является хорошее техническое состояние автомобиля, исправная работа стеклоочистителей и световых приборов, а также соответствие типа шин времени года и климатическим особенностям региона.
При управлении автомобилем в туман или в условиях ограниченной видимости, в обязательном порядке необходимо снизить скорость движения до уровня, позволяющего совершить экстренное торможение автомобиля перед возможным неожиданным препятствием. Категорически не рекомендуется при движении автомобиля в условиях ограниченной видимости использовать дальний свет фар в качестве источника дополнительного освещения, ведь в данном случае дальний свет не только ухудшает видимость, но и приводит к повышенной утомляемости зрения водителя автомобиля.
Сильный дождь вносит свои коррективы в любое движение, так, при управлении автомобилем в дождливую погоду необходимо снизить скорость и увеличить дистанцию до впереди идущего автомобиля.
Следует избегать резких перестроений, ускорений и торможения, стараясь максимально прямолинейно управлять автомобилем, а при возникновении эффекта аквапланирования, вызванного резким ухудшением контакта автомобильных покрышек с дорожным покрытием, необходимо плавно и постепенно отпустить педаль газа, осуществляя таким образом мягкое торможение и возобновление контакта шин с покрытием.
Неплохим решением будет включение дополнительных источников света, а в случае очень сильного дождя, и аварийной сигнализации.
При движении на автомобиле в гололед и в условиях сильного снегопада, следует учитывать увеличенную тормозную дистанцию, поэтому расстояние до впереди идущего автомобиля должно быть максимально большим.
Категорически запрещаются резкие ускорения, торможения и перестроения, все эти маневры, совершаемые в гололед и в снегопад, даже на ровной дороге неизбежно приводят к потере сцепления с покрытием и последующим срывом автомобиля в занос.
Скоростной режим движения необходимо выбирать не только исходя из общей скорости транспортного потока, но и с учетом индивидуальных свойств автомобиля, а также типа установленных автомобильных покрышек.
СОВЕТЫ ПЕШЕХОДАМ:
Даже в хорошую погоду свет фар встречного транспорта мешает водителям издалека заметить человека на дороге, а в дождь видимость для водителей сокращается еще сильнее — на мокрой дороге ночью отражается свет фар и дорожных фонарей. Потому пешеходам стоит придерживаться простых правил:
- не выходить на дорогу неожиданно;
- начинать переход проезжей части только убедившись в том, что все машины остановились;
- переход дороги нужно стараться закончить вовремя и не оставаться на разделительной полосе;
- рекомендуется находиться подальше от проезжей части;
- по возможности надевать световозвращающую одежду или ленты;
- переходить дорогу необходимо особенно аккуратно и, конечно, по пешеходному переходу;
- не стоит двигаться навстречу транспортному потоку;
- при наличии капюшона или зонтика, заранее освободить себе поле зрения слева и справа, находясь еще на обочине.

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала