Главная | Новости|Новости в городе|Одаренному ребенку помогут заниматься в Кингисеппе

Одаренному ребенку помогут заниматься в Кингисеппе

Одаренному ребенку помогут заниматься в Кингисеппе
Общество 556 16.11.21 15:25
После победы в конкурсе одаренного школьника пригласили на учебу в кингисеппский молодежный центр "Интеллект". Однако проезд из одного города в другой обходится семье слишком дорого.
В понедельник, 15 ноября, жительница Сланцев обратилась на прямую линию к губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко. Женщина попросила помощи в получении льготного проездного для своего сына.

Недавно проект школьника по дополненной реальности стал лучшим на конкурсе. Мальчика пригласили на учебу в Кингисепп в молодежный центр "Интеллект", где запустили совместную программу с Горным университетом. Однако семье тяжело оплачивать регулярный проезд ребенка из Сланцев в Кингисепп.

Нам нужна помощь, мы хотим учиться в этой школе. Но владелец маршрута №104 Сланцы-Кингисепп отказал в приобретении школьного проездного. Я согласна платить половину, но полный билет стоит 880 рублей. Пусть хотя бы льгота будет, как у студентов, которые ездят из класса в Кингисепп на обучение в техникум. У ребёнка получается всё очень успешно, но это высокая финансовая нагрузка.

Елена Бордиленко, жительница Сланцев

Александр Дрозденко подтвердил, что некоторые перевозчики отказываются выдавать льготные билеты. Однако проблему постараются решить. Вопрос поручено проработать главам администраций Сланцевского и Кингисеппского районов. Льготный проездной билет для школьника будет стоить около 400 рублей.

Я попрошу помочь Юрия Запалатского (Глава администрации МО "Кингисеппский муниципальный район") вместе с Мариной Чистовой (Глава администрации МО "Сланцевский муниципальный район") решить вопрос с перевозчиком. Льготный билет будет. Если Ваш ребёнок попал на программу Горного - это очень здорово. Эти специальности сейчас востребованы.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

lentv24.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала