Главная | Новости|Новости в городе|Спектакль «Человеческий голос» в Кингисеппе (Фото)

Спектакль «Человеческий голос» в Кингисеппе (Фото)

Спектакль «Человеческий голос» в Кингисеппе (Фото)
«Человеческий голос» в Кингисеппе

Все, кому вечером в минувшую пятницу посчастливилось побывать на спектакле Кингисеппского Театра Юного Зрителя им. Ю.Я. Шишкина, встретились с настоящим творчеством, артистическим и режиссерским вдохновением.
На сцене малого зала городского Дома культуры развернулось полное подлинного драматизма действо – переживания женщины, брошенной ее возлюбленным.

Монопьеса «Человеческий голос», написанная в 1928 году французским писателем и драматургом Жаном Кокто, впервые была поставлена в 1930 году в театре Комеди Франсез. Действие происходит в Париже, где ещё совсем молодая женщина разговаривает по телефону с бывшим возлюбленным. Они были вместе 5 лет, но на следующий день он должен жениться на другой, что приводит главную героиню в отчаяние, граничащее с депрессией.

Главную роль на премьере исполнила французская звезда Берт Бови, и с тех пор эта роль стала бенефисной для многих великих актрис театра и кино, таких как Анна Маньяни, Ингрид Бергман, Симоне Синьоре.

В Кингисеппе 19 ноября эту роль блистательно сыграла наша талантливая актриса Мария Кузьмина. Ей и художественному руководителю театра Ольге Абдулхалимовой искренне и бурно аплодировали благодарные зрители.















Газета "Время"
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала