Главная | Новости|Новости в городе|Кингисеппцы пожаловались на автобус до Петербурга (Фото)

Кингисеппцы пожаловались на автобус до Петербурга (Фото)

Кингисеппцы пожаловались на автобус до Петербурга (Фото)
Люди по часу стоят на холоде в ожидании своего автобуса. Из-за большого потока людей многие на него так и не попадают, а значит вынуждены ещё долгое время ожидать следующего.
Жители Кингисеппа пожаловались в соцсетях на огромные очереди на междугородний автобус №841. Информацию и кадры опубликовали в группе "Кингисепп | KNG" во "ВКонткте".

На холодном ветру, в дождь и грязь взрослым, старикам и детям приходится стоять в ожидании долгожданного автобуса до Питера. Очередь занимают уже в соцсетях, но даже это не решает проблему. Местные жители пожаловали в "Гражданский патруль" с просьбой помочь решить ситуацию.

В мороз ехала с Санкт-Петербурга в Кингисепп, маршрут № 841. Пришла на рейс на 16:00, время было 15:30, автобус уже полный, следующий рейс на 17:00, на него уже стояла очередь из 15 человек, через полчаса очередь была уже человек 50. И вот мы все стоим на каком-то газоне между двух проезжих дорог, а температура -17, и не можем никуда отойти, потому что вдруг придет автобус, заполнится и уедет, и будешь ждать ещё час. Нет туалета, нет навеса, нет вообще ничего.

Дина, жительница Кингисеппа

Люди также жалуются на неудобные автобусы: багаж поставить некуда, ими заставляют заднюю дверь, что небезопасно в случае пожара или аварии. Ремни есть, но при резком торможении пассажиры сползают с сидений.

Руководство транспортной компании прокомментировало ситуацию.

Это промежуточная остановка, на ней автовокзал не предусмотрен. Для удобства граждан арендован туалет в кафе (15 метров от остановки), там же можно посидеть или поесть. Из-за нестабильности транспортного потока по городу иногда возможны незначительные сдвиги по прибытию автобусов на остановку метро «Ленинский проспект».

Руководитель транспортной компании «Кингисеппский автобусный парк»

Представитель "Гражданского патруля" Юрий Федотов намерен направить жалобу в администрацию Кигисеппа с просьбой предусмотреть продажи билетов с автовокзалов для удобства и здоровья людей.





https://lentv24.ru
Поделиться: 
Комментарии (5)
  • Автопарк
    30.11.21 16:30
    В этом бардаке на все 100% виноват Байден и Зеленский
  • А где
    30.11.21 19:30
    Автовокзал ,с другой тороны и почему эти автобусы с автовокзала не едут,украл хомичок Геша автовокзал скажите Дрозду спасибо на пару пилили.
  • пенсионер
    02.12.21 10:43
    Вот плоды МОНОПОЛИСТА!!! ОНИ плевать хотели на жителей!
  • Горожанин
    02.12.21 12:24
    А на поставленные вопросы по количеству автобусов,вместительности и их удобству и безопасности, руководитель транспортной компании почему не ответил?!
  • Пчеловод
    04.12.21 19:51
    Маршрутки вытеснили, не стало конкуренции перевозчик стал наглеть. Почему отправляется автобус почти с проезжей части а не с автовокзала это вопрос к администрации города.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала